! Сегодня
 

ТРИ ФУТБОЛЬНЫХ МУШКЕТЁРА: тренер Томас Сванидзе и сыновья открывают в Сочи ещё одну школу испанской техники футбола

ТРИ ФУТБОЛЬНЫХ МУШКЕТЁРА: Томас Сванидзе и сыновья открывают в Сочи ещё одну уникальную школу испанской техники футбола "Атлетик Юниор" и академию скоростного дриблинга  «Атакующий левша»


Сочинец Томас Сванидзе живет футболом. Впрочем, даже эта ёмкая фраза не вполне отражает суть образа жизни этого увлечённого человека. Еще в детстве «заболев футболом», гоняя мяч во дворе сочинской пятиэтажки, он пронёс любовь к этому виду спорта через всю свою жизнь, хотя за долгие годы кем только не работал: и предпринимателем, и  музыкальным продюсером и организатором эстрадных шоу…

Однако, футбол пересилил всё. Оставив в Сочи доходный бизнес, Сванидзе вместе с сыновьями на годы уехал в Испанию. Нет, не для того, чтобы безбедно жить на острове Пальма-де-Майорка, а совсем с другой целью – досконально изучить футбольные методики испанских клубов, вернуться в Сочи и применить, не побоюсь этой фразы, свои знания на практике. Томас Сванидзе мечтал открыть в Сочи футбольную школу и академию и теперь эта мечта обрела абсолютно реальные очертания. Сеть футбольных школ с испанским акцентом «Атлетик Юниор» и Академия «Атакующий левша» откроются в разных районах Сочи…

- Томас Индикович, понятно, откуда это «испанское» название футбольной школы «Атлетик Юниор». Естественно, это навеяно вашим испанским опытом футбола, а целая академия «Атакующий левша» - это о чём?

 - Это о подготовке для российского футбола игроков очень высокого уровня, в основном играющих в атаке! Дело в том, что работая в клубах Испании, изучая системы подготовки  высококлассных футболистов во всем мире, я с удивлением даже для себя обнаружил, что все самые топовые атакующие полузащитники и  нападающие, большинство мировых звезд футбола – это левши. Зацепившись за это свое открытие, я начал изучать этот вопрос и вдруг понял, что у левшей гораздо техничнее получается атакующая составляющая игры. Дриблинговые проходы, финты, Обводки соперников с акцентом именно на левую ногу, создают для противника и защитников очень неудобные ситуации,  левши виртуозно техничны, и очень неординарны в  атакующих действиях. Соперники не могут удержать левшей, и тем самым, позволяют создавать острые ситуации для взятия ворот. Это своё наблюдение, используя глубокий испанский опыт, я воплотил в уникальные методики подготовки футболистов левшей, и теперь вместе со своими сыновьями мы открываем футбольные школы в Сочи, где акцент будет сделан на «левшей в атаке» - атакующих левшей… 

- Это будут детские спортивные школы?

- Я бы использовал советский термин – детско-юношеские. Естественно, Академия станет как бы высшим образованием в футболе. Однако, еще раз подчеркну – мы открываем в Сочи уникальные учебно-спортивные учреждения, по отдельной программе, которой в нашей стране на данный момент нет аналогов. Естественно, нет аналогов и нашим методикам подготовки, ибо все они авторские и разработаны лично мной на основе уникального опыта, полученного в топовых футбольных клубах Испании и у самых "звездных" тренеров.

- Что и говорить, звучит очень перспективно,  а с «акцентом на левшей» даже уникально…

- Я меньше всего думаю, о том, как это звучит. У меня и моих сыновей  есть цель: воспитывать в России футболистов мирового класса. Сочи не только курорт, пляжи и лыжи, но и город с богатой футбольной историей. Достаточно, назвать имя Славы Метревели, имя которого носит стадион. Кстати, именно на втором поле этого  стадиона мы и планируем организовывать учебно-тренировочный процесс нашей школы и академии. Постараемся воспитать и подготовить на сочинских футбольных полях игроков мирового класса, амплуа которых игра в атаке с такими важными параметрами как  скорость и дриблинг, обводка и финты с акцентом на левую ногу. Пусть наши воспитанники станут атакующими левшами, как и почти все звезды мирового футбола…

Гайнан БОЧКАРЕВ




Ещё по теме:

ФУТБОЛ ПО-ИСПАНСКИ: в Сочи начинает работать сеть уникальных спортивных школ для детей: https://сочи-новости.рф/main/7497-futbol-po-ispanski-v-sochi-nachala-rabotat-unikalnaya-set-futbolnyh-sekciy-dlya-detey.html

рейтинг новости: 
ЧИТАЙТЕ ЕЩЁ:

ЗОНА FAN ID

  • 14 июн, 23:32

cНЕЖНЫЙ ЧЕЛОВЕК

  • 03 авг, 08:46

СТАЛИН И СОЧИ

  • 22 апр, 18:47
КОММЕНТИРОВАТЬ

ТЫ МЕНЯ ЖДЕШЬ

  • 04 март 2024, 22:47
  • 0

СЫН ОФИЦЕРА. Очень личное

  • 22 февраль 2024, 09:49
  • 0
Фотовитрина