! Сегодня
 

МЕТАФИЗИКА ХУДОЖНИКА: новая выставка в Сочинском Художественном музее

МЕТАФИЗИКА ИГОРЯ КЛЮШКИНА: новая выставка в Сочинском Художественном музее

 

Выставка художника из Санкт-Петербурга Игоря Клюшкина «Метафизика мастерской художника» открылась в Сочинском художественном музее имени Д.Д. Жилинского. Экспозиция картин и арт-объектов Игоря Клюшкина воссоздаёт особенную атмосферу мастерской художника, предлагает зрителю вступить в диалог с произведениями искусства и тем самым - с автором. Художнику в этом году исполняется 70 лет–выставка в музее для него – это и юбилейное событие, и рассказ о личном....

«Мастерская художника – метафизическое пространство, наполненное различными знаками, смыслами, символами. Мастерская – это алхимическая лаборатория, склад самых разных вещей, блошиный рынок, коллекция артефактов, которые будят воображение. Это театральное пространство, в которомв складках штор и занавесок можно разглядеть знакомые лица», – говорит о выставке автор, художник Игорь Клюшкин.

На выставке представлено около 40 живописных полотен и арт-объектов. Большинство холстов написано специально для этого проекта, но есть и работы из других проектов – «ШАПИТО-13» и «Провинциальные фасады. Провинциальные цветы», которые созданы в мастерских художника в Санкт-Петербурге, Колтушах, Сочи.

Выставка Игоря Клюшкина «Метафизика мастерской художника» будет открытав режиме работы Сочинского художественного музея имени Д.Д. Жилинского до 5 ноября, выставочный зал 3 этажа.


Сочинский художественный музей имени Д.Д. Жилинского




рейтинг новости: 
ЧИТАЙТЕ ЕЩЁ:
КОММЕНТИРОВАТЬ

ТЫ МЕНЯ ЖДЕШЬ

  • 04 март 2024, 22:47
  • 0

СЫН ОФИЦЕРА. Очень личное

  • 22 февраль 2024, 09:49
  • 0
Фотовитрина