! Сегодня

Чемпионат и Первенство России по тхэквондо ГТФ в Казани: сочинские спортсмены в числе лидеров

Чемпионат и Первенство России по тхэквондо ГТФ прошли в Казани. В соревнованиях принимали участие более 2400 спортсменов из 63 субъектов Российской Федерации, Сочи не стал исключением, и наши ребята из спортивной школы № 17 приняли участие в Чемпионате и Первенстве России.

Спортсмены и тренеры-преподаватели МБУДО спортивной школы № 17 были частью команды Краснодарского края.

Сочинские тренеры-преподаватели спортивной школы № 17 с Чемпионата России по тхэквондо ГТФ наши привезли следующие результаты:

1. Коваль Иванна Павловна заняла 2-е место в дисциплине личный спарринг, 1е места в дисциплинах стоп-балл, силовое разбивание, командный спарринг, командная спецтехника, командное силовое разбивание, 3-е место в дисциплине командный хьенг.

2. Воробьёва Снежана Александровна заняла 3-е место в дисциплине стоп-балл.

3. Янсон Мария Сергеевна вошла в число лучших судей соревнований и была награждена памятным подарком.

Сочинские спортсмены на  Первенстве России по тхэквондо ГТФ показали добились значимых успехов:

Мустафаева Ясмина заняла все 1-е места в дисциплинах личный спарринг, стоп-балл, командный спарринг, командная спец.техника.

Пинчук Захар занял 3-е место в дисциплине личный спарринг.

Шеховцова Полина заняла 3-е место в дисциплине командный спарринг.

Сартания Екатерина заняла 1-е место в дисциплине личный спарринг и 2-е место в дисциплине стоп-балл.

Тренирует спортсменов тренер-преподаватель спортивной школы № 17 города Сочи Юсеф Валерия Жоржесовна.

Спортсмены тренера-преподавателя Коваль Иванны Павловны заняли следующие места:

Збродько Дарья 2-е место в дисциплине личный спарринг и 3-е место в дисциплине стоп-балл.

Романцова Ульяна 2-е место в дисциплине личный спарринг и 3-е место в дисциплине хьенг.

Хачатрян Давид 1-е место в дисциплине личный спарринг и 3-е место в дисциплине стоп-балл.

Спортсмены тренера-преподавателя Янсон Марии Сергеевны выступали впервые, поэтому призовые места не заняли, но показали красочные и технически грамотные поединки: Стефанов Иван и Синёв Олег проиграли в шаге от призового 3-е места. Киященко Дмитрий провел две встречи, до победы не хватило всего 2 встречи.

Спортсмены не расстроились набрались опыта и будут готовиться ко Всероссийским соревнованиям в 2024 году.

Сборная Краснодарского края с участием сочинских спортсменов заняла 2-е общекомандное место.