! Сегодня
 

СКВЕР ВЛЮБЛЕННЫХ создан в Хосте

СКВЕР ВЛЮБЛЕННЫХ открылся в Хосте


Обновленное общественное пространство "Сквер влюбленных" стало частью нового пешеходного маршрута в Хосте. Он проходит между улицами Кипарисовой и Шоссейной. Общая протяженность прогулочной зоны с брусчатым покрытием составила 1,2 километра. В честь открытия нового общественного пространства в сквере прошла праздничная концертная программа. Для жителей и гостей района выступили Черноморский ансамбль песни и пляски и ансамбль народной песни «Злата Рось»...
– На территории Хостинского района проживает более 97 тысяч человек. Наша общая задача – поддерживать и расширять условия для комфортной жизни, физического и культурного развития каждого жителя района. В Год семьи, объявленный Президентом РФ, очень символично в районе открылся сквер Влюбленных. Это место для комфортного отдыха, встреч, прогулок. Идею создания такого пространства подсказали сами жители Хосты, мы постарались реализовать ее с учетом всех пожеланий, – рассказал глава Хостинского внутригородского района Сочи Иван Савин.
В ходе реконструкции был приведен в надлежащее техническое состояние фонтан, обновлена линия уличного освещения и ливневой канализации, уложено почти 3,5 тысячи квадратных метров нового брусчатого покрытия и более 6 тысяч квадратных метров газона, установлена удобная парковая мебель и малые архитектурные формы. К концу марта в сквере планируется установить качели с подсветкой.
В рамках озеленения территории высажено 400 туй, ⁠более 40 пальм различных сортов, 60 пестролистных кустовых олеандров, 30 голубых и зеленых елей. Смонтирована система автоматического полива. Высадку растений планируется продолжить. Уже в апреле местные жители станут участниками акции по обустройстве в сквере «Семейной аллеи».
В Год семьи в Сочи разработан план, включающий более 500 мероприятий. По поручению главы курорта Алексея Копайгородского в него в том числе внесены работы по благоустройству территорий для семейного отдыха.


Пресс-служба администрации Сочи

рейтинг новости: 
ЧИТАЙТЕ ЕЩЁ:

РОДНАЯ БЫТХА

  • 10 ноя, 18:04

ПЛЯЖ "РИВЬЕРА"!

  • 08 июн, 18:46

ВЫВОДЫ "СОЧИ 2018"

  • 09 апр, 09:41
КОММЕНТИРОВАТЬ

ТЫ МЕНЯ ЖДЕШЬ

  • 04 март 2024, 22:47
  • 0

СЫН ОФИЦЕРА. Очень личное

  • 22 февраль 2024, 09:49
  • 0
Фотовитрина