! Сегодня
 

ДЕНЬ ВЕСЕННЕГО РАВНОДЕНСТВИЯ в детском саду №118

ДЕНЬ ВЕСЕННЕГО РАВНОДЕНСТВИЯ в детском саду №118

   
Веселым праздником отметили День весеннего равноденствия воспитанники казачьей группы 118-го детского сада Лазаревского. На празднике было много веселых танцев, забавных игр, юные казачата дружно пели кубанские народные песни.
- По давним славянским поверьям считалось, что в этот день на Русь приходит весна. Ее встречали с радостью и ликованием. Во многих станицах на Кубани День весеннего равноденствия был немыслим без веселых ярмарок с подарками и угощениями. В этом году и мы устроили праздник для наших ребят, - рассказала руководитель казачьей группы Надежда Сапрунова.  
В казачьей группе 118-го детского сада кроме обычных предметов дошкольники изучают основы православной культуры, историю и традиции кубанских казаков. Такие занятия очень нравятся и детям, и родителям. Частыми гостями в детском саду бывают казаки Черноморского казачьего округа, всегда приходят с конфетами и пряниками, помогают проводить викторины и игровые конкурсы. Сейчас в Краснодарском крае создано более пяти тысяч школьных классов и групп казачьей направленности, в которых занимается свыше 107 тысяч юных казачат.


Пресс-служба Черноморского казачьего округа, 
специально для «Сочи-новости»

рейтинг новости: 
ЧИТАЙТЕ ЕЩЁ:

СТАЛИН И СОЧИ

  • 22 апр, 18:47
КОММЕНТИРОВАТЬ

ТЫ МЕНЯ ЖДЕШЬ

  • 04 март 2024, 22:47
  • 0

СЫН ОФИЦЕРА. Очень личное

  • 22 февраль 2024, 09:49
  • 0
Фотовитрина