! Сегодня
 

"КУБОК ГАГАРИНА" КХЛ: кубанские казаки берегли в Сочи этот трофей и активно развивают физкультуру и спорт в регионе

 "КУБОК ГАГАРИНА" КХЛ: кубанские казаки берегли в Сочи этот трофей и активно развивают физкультуру и спорт в регионе

   
Казаки Черноморского округа Кубанского казачьего войска приняли  активное участие во всех мероприятиях, связанных с демонстрацией в Сочи главного приза Континентальной хоккейной лиги – Кубка Гагарина. 
По просьбе организаторов акции в течение нескольких часов они несли почетный караул возле ценного спортивного трофея, помогали проводить встречи с болельщиками министру спорта Кубани Серафиму Тимченко и двукратному обладателю Кубка Гагарина, знаменитому хоккеисту  Алексею Бадюкову.

Руководители Кубанского казачьего войска уделяют огромное внимание развитию физической культуры и спорта. На территории Краснодарского края при казачьих обществах действует 165 военно-патриотических и спортивных клубов, в межрегиональном конкурсе «Zа здоровый образ жизни» по привлечению населения к занятиям физической культурой и спортом приняло участие более 13 тысяч человек, сообщалось в докладе атамана Кубанского казачьего войска Александра Власова.

   В полной мере такой интерес можно отнести к самому популярному в России зимнему виду спорта – хоккею с шайбой. Среди болельщиков хоккейного клуба «Сочи» немало казаков, а многие  молодые казачата Черноморского округа Кубанского казачьего войска с большой радостью  занимаются в хоккейных секциях, созданных в олимпийских спортивных комплексах «Айсберг», «Большой» и «Шайба».      

Игорь СИЗОВ

рейтинг новости: 
ЧИТАЙТЕ ЕЩЁ:

РУКОПАШНЫЙ БОЙ

  • 04 мар, 12:22

ЗНАМЯ ПОБЕДЫ

  • 21 янв, 19:26
КОММЕНТИРОВАТЬ

ТЫ МЕНЯ ЖДЕШЬ

  • 04 март 2024, 22:47
  • 0

СЫН ОФИЦЕРА. Очень личное

  • 22 февраль 2024, 09:49
  • 0
Фотовитрина