! Сегодня
 

ПРОЕКТ "ПЛЯЖ РИВЬЕРА"

  • 04.03.2020, 08:07,
  • ---

ПРОЕКТ «ПЛЯЖ РИВЬЕРА»


Представлен план реконструкции набережной  старейшего сочинского пляжа

 

Обновлённую набережную от территории пляжного комплекса «Звездный» до городского пляжа «Ривьера» жители и гости курорта увидят к началу курортного сезона.
- Один из главных запросов жителей – это удобные и комфортные набережные. Город разработал концепцию развития прибрежных территорий и «Ривьера» занимает в ней одну из ключевых позиций. Сегодня завершён подготовительный этап – расчищена территория верхней набережной, которая более 30-ти лет была заставлена торговыми павильонами, закрывающими вид на море. На этой неделе стартует масштабная работа, итогом которой к лету 2021 года станет современная прогулочная зона с видом на море и новый пешеходный мост через реку Сочи, - сказал глава города-курорта Алексей Копайгородский.
Концепция реконструкции территории подразумевает сохранение историко-культурного наследия и всех зеленых насаждений, а также формирование длинного пешеходного маршрута с устройством видовых точек, разных функциональных зон, велосипедного и прогулочного маршрутов.В парке появятся смотровые площадки с устройством амфитеатра, детские площадки, прогулочные маршруты, шахматные споты и зоны тихого отдыха. Зона набережной представит собой широкий прогулочный путь. Помимо таких элементов благоустройства, как лавочки и клумбы, здесь также появятся два закатных амфитеатра.
- Как и прежде, главным входом будет отреставрированная историческая лестница. Кроме того к этому курортному сезону мы планируем создать новую каскадную пандусную лестницу шириной 24 метра. С одной стороны, она будет удобна для мам с колясками и людей с ограниченными возможностями здоровья, с другой – откроет панорамный вид на море и станет ещё одним местом для проведения досуга, - прокомментировал первый вице-мэр Денис Юрковский.
Ещё одним новым элементом станет пешеходный мост длиной 50 метров, который по диагонали соединит улицу Круизная Гавань и переулок Ривьерский. Мост станет ключевым градообразующим элементом, формирующим прогулочный маршрут от морского порта до пляжа «Ривьера». Его строительство начнётся в октябре, после завершения курортного сезона.
Планируется, что все работы в рамках представленного плана реконструкции завершатся к 1 июня 2021 года. 

 

Пресс-служба администрации города Сочи

 

Еще по теме:

http://сочи-новости.рф/main/3898-o-naberezhnoy-rivery.html

 

рейтинг новости: 
ЧИТАЙТЕ ЕЩЁ:

ПЛЯЖ "РИВЬЕРА"!

  • 08 июн, 18:46

ВЫВОДЫ "СОЧИ 2018"

  • 09 апр, 09:41
КОММЕНТИРОВАТЬ

ТЫ МЕНЯ ЖДЕШЬ

  • 04 март 2024, 22:47
  • 0

СЫН ОФИЦЕРА. Очень личное

  • 22 февраль 2024, 09:49
  • 0
Фотовитрина