! Сегодня
 

ШАМПАНСКОГО!: в Сочи наградили победителей премии "Экспортёр года"

ШАМПАНСКОГО!: в Сочи наградили победителей премии "Экспортёр года"


В Сочи провели награждение победителей в рамках Всероссийской премии «Экспортер года» в Южном федеральном округе. Группа компаний «Абрау-Дюрсо» завоевала 1-е место в номинации «Экспортер года в сфере готовой продукции АПК в категории «крупный бизнес».
Напомним, «Экспортер года» — ежегодная премия, которая учреждена при поддержке Правительства Российской Федерации в рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт» среди крупных компаний, игроков малого, среднего бизнеса и индивидуальных предпринимателей. Премия является символом государственного признания достижений в укреплении экономики страны и продвижении отечественной продукции на зарубежных рынках…
В 2021 году ГК «Абрау-Дюрсо» поставила на экспорт 1,4 млн литров, или 1,8 млн бутылок, игристых вин, что составляет 59% от объема экспорта всех игристых вин из России. По состоянию на конец 2021 года в экспортном портфеле компании насчитывалось 28 стран — Беларусь, Израиль, Индия, Казахстан, Китай и другие. Помимо игристых, «Абрау-Дюрсо» экспортирует тихие вина, сидр и артезианскую воду..
Продукция Группы компаний «Абрау-Дюрсо» востребована как в России, так и за рубежом, признана российскими и международными экспертами. В 2021 году ее тихие и игристые вина завоевали 46 наград престижных международных дегустационных конкурсов. Также «Абрау-Дюрсо» является единственным российским победителем в номинации Rising Star («Восходящая звезда») самого известного международного дегустационного конкурса шампанских и игристых вин Champagne & Sparkling Wine World Championships 2021 (Великобритания).
- Южный федеральный округ является ключевым регионом российского виноделия, и мы очень рады, что среди всех производителей именно “Абрау-Дюрсо” удостоился награды за плодотворную работу на зарубежных рынках. Наша продукция уже хорошо известна потребителям в России, будущая амбициозная задача — сделать отечественное вино популярным и за рубежом. Хочу отметить, что, даже несмотря на изменение географии поставок и сложности с текущей логистикой, мы продолжаем расширять экспортный портфель компании, планируем наращивать поставки и продвигать нашу продукцию внутри страны и за ее пределами», — рассказал «Сочи-новости» президент Группы компаний «Абрау-Дюрсо» Павел Титов.


Софья БОРОДИНОВА,

ассистент PR-менеджера Redline, PR&SMM agency

рейтинг новости: 
ЧИТАЙТЕ ЕЩЁ:

РСХБ ДЛЯ МСП

  • 30 июл, 11:55

ВЫВОДЫ "СОЧИ 2018"

  • 09 апр, 09:41
КОММЕНТИРОВАТЬ

ТЫ МЕНЯ ЖДЕШЬ

  • 04 март 2024, 22:47
  • 0

СЫН ОФИЦЕРА. Очень личное

  • 22 февраль 2024, 09:49
  • 0
Фотовитрина