! Сегодня
 

РЕШАТЬ ПРОБЛЕМЫ ВМЕСТЕ

РЕШАТЬ ПРОБЛЕМЫ ВМЕСТЕ

Депутат ГСС Иван Савин провел встречу с известными сочинскими общественниками


Депутат Городского Собрания Сочи  Иван Савин провел встречу с известными сочинскими общественниками - председателем общественного гражданского движения "ПриветСочи" Еленой Негоруца и ее сподвижницей Еленой Сенцовой.

Целью этой встречи стала инициатива депутата Городского Собрания Сочи, председателя профильного комитета по селу, предпринимательству и агропромышленному комплексу Ивана Савина по поиску и приглашению к диалогу с местными парламентариями известных в Сочи экспертов в области общественного мнения, которые владеют информацией о конкретных болевых точках в нашем городе.

По словам  Елены Негоруцы, - "мы только рады заинтересованности депутатов в наших знаниях и наработках. Однако, нас, как неравнодушных сочинцев, прежде всего интересуют не размытые истории, а реальные городские проблемы. Например, сейчас мы плотно взялись за тему раздельного сбора мусора. Думаю, что с помощью депутата Городского Собрания Сочи Ивана Савина мы сможем усилить наши позиции в этом вопросе…
Предложенный общественниками на встрече вектор взаимодействия видится логичным и закономерным на фоне мероприятий, проводимых на курорте в Год экологии. Но здесь нельзя скатиться до упрощения проблемы введения раздельного сбора мусора просто установкой трех урн с надписями. Необходимо вернуть практику сбора макулатуры, металлолома, жестяных банок, оборот стекла, успешно применявшийся в прежние годы, подкрепить это нормативно-правовой базой и соответствующим бюджетированием.
- Жизнь не стоит на месте. С каждым годом растёт количество желающих переехать жить в Сочи, равно как и количество туристов. Подумать о том, как сберечь и приумножить наш экологический ресурс – вот, что действительно важно для всех сочинцев. И мне как председателю профильного комитета по селу, предпринимательству и агропромышленному комплексу Городского Собрания Сочи видится решение этой проблемы с помощью представителей малого и среднего бизнеса, - подвел итог встречи Иван Савин.
Очень правильный подход.


Владимир СЕРДЮК

рейтинг новости: 
ЧИТАЙТЕ ЕЩЁ:

ГОРЫ БЕЗ МУСОРА

  • 12 июл, 12:23

КАК ЖИВЕТ СЕЛО

  • 08 окт, 19:28

ТБО И КУРОРТ

  • 23 июн, 21:06

НАШ МУСОРОВОЗ

  • 17 дек, 23:34
КОММЕНТИРОВАТЬ

ТЫ МЕНЯ ЖДЕШЬ

  • 04 март 2024, 22:47
  • 0

СЫН ОФИЦЕРА. Очень личное

  • 22 февраль 2024, 09:49
  • 0
Фотовитрина