! Сегодня
 

БРОНЬ НА ЗИМНИЙ ОТДЫХ

БРОНЬ НА ЗИМНИЙ ОТДЫХ

Какие перспективы у Красной Поляны на новый горнолыжный сезон

На горных курортах Сочи завершаются акции раннего бронирования. Сентябрь – последний месяц, когда еще сохраняются скидки на планирование зимнего отдыха. Продажи стартовали еще в июле, и в данный момент на курорте «Горки Город» зафиксирована загрузка отелей 35 процентов на период горнолыжного сезона.

Начальник управления маркетинга курорта «Горки Город» Анна ВАЦОВСКАЯ высказала экспертную оценку происходящему на рынке раннего бронирования на сочинских горнолыжных курортах зимнего отдыха россиян:

Горные  курорты Красной Поляны в постолимпийские годы демонстрируют активный рост продаж. Однако, необходимо отметить, что «пальму первенства» по популярности у российских райдеров по-прежнему держит горнолыжный отдых за рубежом. Зимние курорты Европы – Франция, Италия, Австрия, Андорра – имеют полувековую историю своего существования и совершенствования качества услуг. Наличие системы раннего бронирования, наравне с уровнем сервиса, также является одним из конкурентных преимуществ   любого курорта международного класса… Именно поэтому, следуя тенденциям мировой практики, в этом году старт наших продаж впервые стал таким ранним: бронирование зимнего отдыха началось в июле со скидкой 30 процентов, продолжилось в августе
с дискаунтом 20 процентов, и весь сентябрь доступно бронирование дешевле на 10 процентов от зимних цен.
Сегодня мы можем подвести некоторые итоги – за два месяца продаж по акции раннего бронирования любители зимнего отдыха в отелях курорта «Горки Город» зарезервировали 35 процентов номеров. При этом стоит учесть, что у нас не только самый большой номерной фонд среди курортов Красной Поляны и в сегменте 5-ти звездных отелей, но и много вариантов нестандартного проживания: апартаменты разной вместимости, двухуровневые номера с расчетом на большую компанию.
Как показывает практика, динамика по раннему бронированию нарастает от месяца к месяцу: если в июле текущего года  туристы выкупили 26 процентов номеров от общего числа совершенных броней, то в августе уже 56 процентов, основной же пик бронирований мы ожидаем в сентябре-октябре. Кроме того, советуем всем желающим успеть воспользоваться выгодными ценами в оставшиеся дни сентября – до конца месяца действует скидка 10 процентов.

Необходимо отметить, что большинство любителей зимнего отдыха из числа тех, кто запланировал его заранее, являются для нашего курорта «возвратными». Это гости, которые уже были на курорте, знают отели и трассы, на которые хотят попасть. Другими словами, люди смогли оценить возможности курорта «Горки Город» и возвращаются к нам обратно…
Причем, география туристов курорта у нас достаточно стабильна – около 50 процентов гости из Москвы, Московской области и Центрального федерального округа, около 20 процентов составляют сочинцы и жители Краснодарского края. Все стальные представляют самые разные регионы России. Есть и иностранные туристы составляют 5-7 процентов. Наряду с этим, в последний год мы замечаем рост численности иностранцев, которые приезжают на информационные туры, в составе делегаций, изучают курорт и уже направляют туристические группы.

рейтинг новости: 
ЧИТАЙТЕ ЕЩЁ:

ГОРЫ ОТДЫХА

  • 22 фев, 18:40

ВЫВОДЫ "СОЧИ 2018"

  • 09 апр, 09:41

ЛЕТО В ГОРАХ

  • 03 окт, 15:37
КОММЕНТИРОВАТЬ

ТЫ МЕНЯ ЖДЕШЬ

  • 04 март 2024, 22:47
  • 0

СЫН ОФИЦЕРА. Очень личное

  • 22 февраль 2024, 09:49
  • 0
Фотовитрина