! Сегодня
 

МИР ДОЛЖЕН МЕНЯТЬСЯ, ЧТОБЫ БЫЛ МИР

МИР ДОЛЖЕН МЕНЯТЬСЯ, ЧТОБЫ БЫЛ МИР


XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов завершился красочным салютом


В субботу под занавес Фестиваля в Олимпийском парке провели два масштабных мероприятия, и они стали кульминацией всей программы ВФМС 2017. На «Медалс Плаза» показали представление «Россия». Это был концерт с элементами видеошоу, который символизировал расцвет народной культуры в эпоху Instagram и Youtube. Все вышло очень трогательно и искренне. С открытой миру душой…

Зрители как бы прошагали через всю Россию, познакомились с разными городами нашей страны, достопримечательностями и культурой разных народов. Помимо творческих коллективов, в концерте приняли участие популярные российские артисты и ансамбли. Лучшей идеи познакомить с народным творчеством страны-хозяйки фестиваля было и не придумать.

А затем в «Большом» началась красочная церемония закрытия ВФМС 2017. Участники фестиваля собрали на сцене большой рок-оркестр, который исполнил лучшие мировые хиты. Что и говорить, музыка – универсальный язык. Она объединяет и воодушевляет весь мир. Музыка освобождает воображение для полета. На какое-то время «Большой» превратился в танцующую планету, где люди самых разных стран двигались в одном ритме. А от народа к народу можно было дотянутся рукой и очень важно было протянуть руку, чтобы вместе сделать мир лучше. Добрее. Честнее. Теплее.
Продюсером Церемонии закрытия стал заслуженный деятель искусств Игорь Крутой. Режиссером член Академии российского телевидения, почетный член Российской академии художеств Алексей Сеченов. А сама Церемония закрытия стала как бы естественным продолжением Церемонии открытия Фестиваля. Главные герои рассказали свои реальные истории и показали, как много может сделать человечество, если объединится ради мира на планете. Ради будущего. И это будущее зависит от молодого поколения.
- Мы верим в вас! - сказал Президент России Владимир Путин на Церемонии закрытия ХIХ Всемирного фестиваля молодежи. Глава государства отметил, что фестивальная неделя пошла на пользу 30 тысячам молодых людей, которые приехали в Россию со всего мира.
А одним из ключевых элементов Церемонии закрытия стало послание «Давайте изменим мир», его составили участники фестиваля. В этом послании - мечты, пожелания и надежды, которые связаны с изменением мира в будущем…

XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов завершился салютом. Салют, Фестиваль! Почти все дни работы ВФМС Сочи порадовал погодой своих гостей. Было тепло и солнечно. Радушно и гостеприимно.
До свиданья, Фестиваль! Расстаются молодые люди, которые еще вчера жили за тридевять земель друг от друга. А теперь стали близкими друзьями. Расстаются друзья. В разных уголках планеты они расскажут об атмосфере дружбы, взаимопонимания и единства, царившей на фестивале. О России и людях нашей страны.
И, наверное, в этих рассказах будет мысль о том, что, когда «целая планета» собирается в одном городе на расстоянии нескольких шагов «от страны к стране», всегда можно обо всем договориться. Легко понять и услышать друг друга. Чему-то научиться, а чему-то научить соседей. И главное, что я думаю поняли все участники Фестиваля: «Мир должен меняться, чтобы был мир.»
И обязательно меняться к лучшему.


Гайнан БОЧКАРЕВ

Как это было. Хроника ВФМС 2017:

http://сочи-новости.рф/news/1243-koncert-v-chest-festivalya.html

 

рейтинг новости: 
ЧИТАЙТЕ ЕЩЁ:

СПАСИБО, СОЧИ!

  • 22 окт, 17:09

СТАЛИН И СОЧИ

  • 22 апр, 18:47
КОММЕНТИРОВАТЬ

ТЫ МЕНЯ ЖДЕШЬ

  • 04 март 2024, 22:47
  • 0

СЫН ОФИЦЕРА. Очень личное

  • 22 февраль 2024, 09:49
  • 0
Фотовитрина