! Сегодня
 

КРАСНАЯ ПОЛЯНА: КАТАЙТЕСЬ!

КАТАЙТЕСЬ!


На горнолыжных трассах Красной Поляны стартовал зимний сезон 2019\2020


Был чудесный зимний день – ласковый морозец и солнце. В минувшую пятницу на высоте 2050 метров над уровнем моря выдалась идеальная погода для горнолыжников и сноубордистов. На этом уровне Курорта Красная Поляна и вышел на старт горнолыжный сезон…
Первым среди зимних курортов Сочи Красная Поляна дала зеленый свет на трассах «Цирк-2»...
 Поехали!
Специально для райдеров-профессионалов к «открытию зимы» построили несколько фигур сноупарка. Уникальная климатическая зона «цирка», в которой почти всю последнюю неделю шли долгожданные «горнолыжные» снегопады, по традиции снова позволил Курорту Красная Поляна первым начать горнолыжный сезон в Красной Поляне.
Поехали!
Поднимаюсь в вагончике канатной дороги на высоту «открытия сезона», к отметке +2050 метров над уровнем моря. Смотрю вниз: красота Красной поляны на ладони, а соседи по вагончику канатной дороги, наоборот, смотрят вверх. Похоже, попутчикам по вагончику не терпится открыть сезон катания. Кажется, будто их лыжи вот-вот выпрыгнут из чехлов самостоятельно…По пути к +2060 разговариваем:
- Откуда вы приехали?
- Из Москвы.
- Принято считать, что москвичи-горнолыжники отдыхают в Куршавеле…- Да и мы там бывали не раз. А вот в прошлом году выбрали Красную Поляну и не пожалели! Теперь пусть Куршавель отдыхает от нас…
- Дома лучше?
- Дома - роднее и гостеприимнее. Южное гостеприимство в Сочи чувствуется и зимой…
Вот и конечная остановка канатной дороги Курорта Красная Поляна +2050.Я в Цирке! Вернее, в Цирке-2…
Почти сразу расчехлили лыжи «мои москвичи» - и на трассу. Горнолыжников пока не море, но все они были первыми. Кто-то специально приехал на Курорт Красная Поляна именно на открытие горнолыжного сезона. Кто-то дождался этого открытия еще с осени.
Поехали!  
На Курорте Красная Поляна прошло и первое зимнее мероприятие сезона «Fun Contest Первый снег». Праздник провели в горной долине Цирк-2, а в программе были развлечения и спортивные соревнования для лыжников и сноубордистов. Например, на территории сноупарка любители препятствий на склонах приняли участие в фан-кроссе, а мастера трюков на перилах – в джиббинг-контесте. А еще в этот день состоялись показательные выступления профессиональных райдеров и массовый заезд лучших инструкторов Курорта Красная Поляна. Детей ждали анимация со снеговиками, а катание гостей весь день сопровождали энергичные диджей-сеты на площади перед баром «Пухляк»…
Впрочем, «Пухляк»  давно работает. Сняв пуховик,  я  угостилась в «Пухляке» ароматным краснополянским чаем и горным каштановым медом. Через пять минут в «Пухляк» скатились прямо со склонов и «мои москвичи» из вагончика канатной дороги.
- Накатались?
- Да, вы что! Просто решили сделать перерыв на «чай-брейк»…
Сезон на Курорте Красная Поляна открылся. Раскатывается.
Приобрести ски-пассы можно на официальном сайте курорта, а узнать подробности – по телефону: 8 (800) 550-20-20.
Горнолыжный сезон открыт. Катайтесь! Зима на Курорте Красная Поляна обещает быть жаркой. 

Впрочем, иначе и не может быть.

Людмила СЕРГИЕНКО
Фото автора и Ирины Бочкаревой
                                                           * * *

Дневной ски-пасс по цене прогулочного билета на Курорте Красная Поляна
С 18 по 27 декабря Курорт Красная Поляна запускает специальные предпраздничные тарифы на горнолыжное катание: стоимость дневного ски-пасса составит 1450 рублей для взрослого и 850 рублей для ребенка. Таким образом, посещая Курорт Красная Поляна в декабре, гости получают возможность не только одними из первых открыть зимний сезон 2019 / 2020, но и кататься на склонах весь день по цене прогулочного билета. При покупке однодневных ски-пассов в онлайн-магазине на официальном сайте Курорта Красная Поляна на каждый билет действует скидка 5%.  
А ещ до 27 декабря на Курорте Красная Поляна действует специальное предложение «Катай всей семьей». При покупке дневных ски-пассов для двоих детей и двоих взрослых гости смогут воспользоваться тарифом «Семейный» с общей стоимостью четырёх билетов 3750 рублей за день катания. Приобрести билеты по данному тарифу можно только в кассах курорта на Поляне 540 или на Поляне 960.
Напомним, что горнолыжный сезон Курорта Красная Поляна стартовал первым среди других горных курортов Сочи, 6 декабря. Помимо трасс для катания и сноупарка в горной долине Цирк-2, на Поляне 2200 открылись высокогорные качели над пропастью в парке аттракционов Gorky Fly, а также вновь появилась возможность полетать на параплане, совершив классический плавный полет или экстремальный с акробатическими фигурами в воздухе на фоне потрясающих панорамных видов.


Курорт Красная Поляна,
пресс-служба
рейтинг новости: 
ЧИТАЙТЕ ЕЩЁ:

КАТАЙТЕСЬ!

  • 25 янв, 16:05

ПЕРВЫЙ СНЕГ

  • 02 ноя, 11:58

ГОРЫ ОТДЫХА

  • 22 фев, 18:40
КОММЕНТИРОВАТЬ

ТЫ МЕНЯ ЖДЕШЬ

  • 04 март 2024, 22:47
  • 0

СЫН ОФИЦЕРА. Очень личное

  • 22 февраль 2024, 09:49
  • 0
Фотовитрина