! Сегодня
 

НА ПРАКТИКУ В ГОСДУМУ

НА ПРАКТИКУ В ГОСДУМУ


Активисты Молодёжного совета при главе Сочи получили приглашение пройти практику в Государственной Думе. Такую инициативу озвучила депутат Госдумы, олимпийская чемпионка по конькобежному спорту Светлана Журова, которая приняла участие в первом онлайн-заседании обновлённого Молодёжного совета при главе города. Она пообщалась с активистами в прямом эфире, а также обсудила с Алексеем Копайгородским вопросы реализации государственной молодёжной политики на территории курорта.  В видеоконференции приняли участие более 20-ти инициативных горожан от 14 до 35 лет, вошедших в обновлённый состав Молодёжного совета. Каждый рассказал мэру о своих общественно-политических, спортивных и социальных проектах.
- Очень важно, что в Сочи живут активные и неравнодушные молодые люди. Каждый из ребят готов не только высказывать, но и реализовывать идеи, направленные на улучшение городской среды и качества жизни сочинской молодёжи. Уверен, что каждый из участников совета внесёт весомый вклад в развитие города, - отметил глава Сочи Алексей Копайгородский.
Среди участников Молодёжного совета - руководители общественных организаций, студенты, волонтёры, блогеры, школьники, спортсмены и молодые предприниматели. В ходе заседания ими были озвучены десятки социально значимых для города инициатив. В частности, лидер сочинского экстрим-движения Герман Карпушин рассказал о ходе ремонта скейтпарка у Виллы «Вера», а основатель проекта «Зарядка_РФ» Сергей Фетисов предложил главе развивать данное движение в Сочи. Алексей Копайгородский отметил, что на курорте активно реализуется проект поддержки уличных видов спорта, а также по реконструкции и созданию новых площадок для занятий физкультурой на свежем воздухе. Идеи по популяризации здорового образа жизни поддержала и Светлана Журова.
- Хочу отметить, что развитие уличной спортивной инфраструктуры входит в проект поправок в Конституцию Российской Федерации. Очень важно, чтобы жители поддержали новый закон и в стране появлялись новые комфортные места для активного отдыха и досуга молодёжи. Мне приятно, что участники сочинского Молодёжного совета заинтересованы в развитии родного города. Поэтому я считаю правильным пригласить их на практику в Государственную Думу. Ребята будут выполнять различные задания, а также получат дополнительный общественно-политический опыт, - сказала олимпийская чемпионка.
На совещании обсуждались и другие направления. Так, представитель молодёжного движения «Читай Сочи» Эдуард Мереджанов выступил с инициативой формирования культуры чтения среди жителей всех возрастов, а резидент «Бизнес инкубатора» СГУ Эрика Берген предложила проект по развитию молодёжного предпринимательства. Все перспективные идеи будут реализоваться - пообещал глава курорта.

Пресс-служба администрации города Сочи

рейтинг новости: 
ЧИТАЙТЕ ЕЩЁ:

СИЛЬНЫЕ ИДЕИ

  • 26 авг, 17:43

ДОСТРОЙКА СОЧИ

  • 10 апр, 12:56

ВЫВОДЫ "СОЧИ 2018"

  • 09 апр, 09:41

СТАЛИН И СОЧИ

  • 22 апр, 18:47
КОММЕНТИРОВАТЬ

ТЫ МЕНЯ ЖДЕШЬ

  • 04 март 2024, 22:47
  • 0

СЫН ОФИЦЕРА. Очень личное

  • 22 февраль 2024, 09:49
  • 0
Фотовитрина