! Сегодня
 

24 ЧАСА СПОРТА, ФУТБОЛА И ТВОРЧЕСТВА

24 ЧАСА СПОРТА, ФУТБОЛА И ТВОРЧЕСТВА

В Сочи прошло первое заседание оргкомитета при участии главы города Алексея Копайгородского  по вопросу проведения  с 8 по 9 августа в рамках празднования Дня Физкультурника на футбольных полях спортивной школы №10 Фестиваля спорта, творчества и яркого образа жизни. Его главной точкой притяжения станет «Футбольный Ультрамарафон Сочи».

Спортивное мероприятие станет не только самым масштабным и самым ярким событием лета 2020, но и войдет в историю как первый в мире футбольный ультрамарафон занесённый в Книгу рекордов России сразу в трех категориях:

• самый продолжительный футбольный матч в России

•наибольшее количество участников футбольного матча в России

• наибольшую продолжительность непрерывной игры в футбол

На протяжении более двадцати четырех часов на футбольные поля выйдут более 500 команд, а это более 3000 футболистов разных возрастов. Одним из самых знаковых станет матч, в котором встретятся игроки ФК "Сочи" и легенды сочинского футбола- первая футбольная команда курорта ФК "Жемчужина", в составе которой на поле выйдут звёзды российского футбола, такие как Алексей Смертин.

Одновременно с главным турниром на соседних полях пройдут соревнования среди любительских команд города и соревнования на Кубок главы города Сочи.

«Футбольный ультрамарафон Сочи»- это особенный социальный проект, дающий возможность командам разного уровня подготовки, в благоприятных условиях черноморской среды, продемонстрировать свое мастерство игры в футбол. Кроме того, это уникальный практический курс для всех почитателей футбола получить колоссальный обмен опытом и увидеть вживую игру самых титулованный футболистов России.

В «Звездный десант» войдут известные футболисты Алексей Смертин, Дмитрий Булыкин, Дмитрий Сенников (и другие титулованные спортсмены), а также действующие игроки ФК «Сочи» и команда администрации города.

- Наш город видел много футбольных баталий самого разного уровня, но такое на курорте пройдет впервые. Без преувеличений, этот 25-ти часовой непрерывный матч, который соберет более трех тысяч участников будет самым продолжительным в России. Он привлечет внимание миллионов людей. Это будет самым важным и знаковым спортивным событием Сочи в 2020 году. Мы очень надеемся, что к августу месяцу пандемия коронавируса останется для нас только неприятным воспоминанием и все наши жители и гости получат уникальную возможность отвлечься от проблем и получить мощную эмоциональную разрядку»- отметил глава города Сочи Алексей Копайгородский.


Алина ИНКИНА,
пресс-служба департамента спорта

рейтинг новости: 
ЧИТАЙТЕ ЕЩЁ:

ФУТБОЛ 25 ЧАСОВ

  • 08 сен, 16:49

ФУТБОЛ И СОЧИ

  • 04 мар, 21:27

СПАСИБО, СОЧИ!

  • 22 окт, 17:09

СТАЛИН И СОЧИ

  • 22 апр, 18:47
КОММЕНТИРОВАТЬ

ТЫ МЕНЯ ЖДЕШЬ

  • 04 март 2024, 22:47
  • 0

СЫН ОФИЦЕРА. Очень личное

  • 22 февраль 2024, 09:49
  • 0
Фотовитрина