! Сегодня
 

КРАЙ И СКЖД

КРАЙ И СКЖД


Начальник СКЖД Сергей Задорин и губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев обсудили перспективы развития железнодорожного транспорта в регионе.  Рабочая встреча начальника Северо-Кавказской железной дороги Сергея Задорина и губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева состоялась в краевой администрации. Участники встречи обсудили вопросы обеспечения транспортной доступности для населения и ход реализации крупных инфраструктурных проектов на территории региона.
- Краснодарский край для нас – очень важный партнер. Сегодня с администрацией края налажено тесное взаимодействие, благодаря которому удается вырабатывать решения по разным направлениям деятельности компании в регионе. Мы намерены продолжать реализацию крупных инфраструктурных проектов на территории Краснодарского края, – отметил начальник СКЖД Сергей Задорин.
В настоящее время в Краснодарском крае продолжается реализация одного из приоритетных инфраструктурных проектов ОАО «РЖД», направленного на увеличение пропускных способностей в адрес портов Азово-Черноморского бассейна. В 2019 году в рамках этой работы в регионе был построен 65-километровый обход Краснодарского железнодорожного узла. Это позволило переключить транзитный грузопоток через Краснодар и Тимашевск на участок Тимашевская – Крымская, что улучшило транспортную ситуацию в кубанской столице.
В 2020-2021 годах в рамках реализации данного проекта планируется ввести в эксплуатацию 50 км вторых путей. Строительство новых объектов инфраструктуры позволит снять дефицит пропускных способностей по направлению к портам Юга России и обеспечить перевозку грузов в объеме более 130 млн тонн. Именно такой объем, по оценкам Института экономики и развития транспорта, может быть достигнут к 2025 году.
Еще один из обсуждаемых вопросов касался строительства автодорожных путепроводов через железнодорожные пути в Краснодарском крае. Ранее между ОАО «РЖД», администрацией Краснодарского края и Федеральным дорожным агентством было подписано соглашение, согласно  которому железнодорожники должны выполнить проектно-изыскательские работы по возведению путепроводов. На данный момент ОАО «РЖД» уже безвозмездно передало в министерство транспорта и дорожного хозяйства Краснодарского края, администрацию Славянского городского поселения и администрацию Новопокровского сельского поселения проектную документацию на строительство 5 автодорожных путепроводов. В следующем году планируется завершить проектные работы еще по 10 объектам.
Новые путепроводы позволят уйти от одноуровневого пересечения автомобильных и железных дорог, а, следовательно, – повысить уровень безопасности движения.
В ходе встречи также обсуждалась возможность строительства новой железнодорожной линии Аэропорт Анапа – Тамань-Пасс. – ст. Анапа. Начало ее проектирования  запланировано на 2021 год.


Пресс-служба СКЖД

рейтинг новости: 
ЧИТАЙТЕ ЕЩЁ:

НОВОСТИ РЖД

  • 13 ноя, 09:18

СОЧИ И САХАЛИН

  • 10 сен, 11:14

ВЫВОДЫ "СОЧИ 2018"

  • 09 апр, 09:41
КОММЕНТИРОВАТЬ

ТЫ МЕНЯ ЖДЕШЬ

  • 04 март 2024, 22:47
  • 0

СЫН ОФИЦЕРА. Очень личное

  • 22 февраль 2024, 09:49
  • 0
Фотовитрина