! Сегодня
 

ГОТОВНОСТЬ К НЕПОГОДЕ

ГОТОВНОСТЬ К НЕПОГОДЕ


Сочинские энергетики  продолжают работу в режиме повышенной готовности 


Сочинские энергетики продолжают работу в режиме повышенной готовности. В связи с неблагоприятными погодными условиями специалисты Сочинского филиала «Россети Кубань» работают в усиленном режиме. С 23 марта в зоне ответственности «Россети Кубань» объявлен режим повышенной готовности.
Специалистами Сочинского филиала «Россети Кубань» предпринят ряд превентивных мер для обеспечения стабильного функционирования электросетевого комплекса. В полной готовности находится мобильный персонал, спецтехника, резервные источники питания. Ведется постоянный мониторинг погодных условий. В случае возникновения нарушений энергоснабжения энергетики готовы оперативно выехать на место для их ликвидации.
В Сочинских электросетях в случае необходимости возможна мобилизация 267 энергетиков, 160 единиц спецтехники и 23 резервных источника снабжения электрической̆энергией общей мощностью 4 МВт.
Особое внимание уделяется обеспечению надежного энергоснабжения социально значимых объектов. Налажено взаимодействие с гидрометеорологическими службами, местными подразделениями МЧС и администрациями.
Энергетики напоминают жителям о строгом соблюдении правил электробезопасности в охранных зонах ЛЭП и вблизи энергообъектов (подстанций, трансформаторных подстанций и прочих электроустановок),в том числе и в случае возможных подтоплений
. Запрещается приближаться к оборванным проводам на расстояние ближе 8 метров. Будьте предельно внимательны и осторожны. Во избежание электротравм не принимайте самостоятельных действий на энергообъектах распределительной сети или в домовладениях. Помните, что от ваших действий зависит ваша жизнь и жизнь окружающих вас людей.
Сообщить о нарушениях электроснабжения и замеченных повреждениях энергообъектов можно по единому бесплатному телефону контакт-центра «Россети» 8-800-220-0-220 или посредством портала светлаястрана.рф.


Пресс-служба «Россети Кубань»

 

рейтинг новости: 
ЧИТАЙТЕ ЕЩЁ:

ПОСЛЕ ДОЖДЯ

  • 24 июл, 10:45

ЕСЛИ ПАВОДОК

  • 15 апр, 15:43

СВЕТ ЕСТЬ

  • 15 фев, 09:23

СНЕЖИЩЕ

  • 25 фев, 20:04

ГОТОВНОСТЬ №1

  • 28 май, 22:30
КОММЕНТИРОВАТЬ

ТЫ МЕНЯ ЖДЕШЬ

  • 04 март 2024, 22:47
  • 0

СЫН ОФИЦЕРА. Очень личное

  • 22 февраль 2024, 09:49
  • 0
Фотовитрина