! Сегодня
 

«Россети Кубань» усилили контроль за энергоснабжением пунктов ОГЭ и ЕГЭ на Кубани и в Адыгее

«Россети Кубань» усилили контроль за энергоснабжением пунктов ОГЭ и ЕГЭ на Кубани и в Адыгее

Специалисты компании «Россети Кубань» усилили контроль за работой объектов электросетевого комплекса, от которых зависит надежное и качественного энергоснабжения общеобразовательных учреждений, задействованных в сдаче государственных экзаменов на территории Краснодарского края и Республики Адыгея.
В зоне ответственности компании на территории Краснодарского края, Республики Адыгея и федеральной территории Сириус находятся 148 пунктов проведения единого и основного государственных экзаменов (ЕГЭ, ОГЭ) в образовательных учреждениях. Всего на территории Кубани и Адыгеи 267 таких пунктов, энергоснабжение которых осуществляют также небольшие территориальные сетевые организации.
Для обеспечения надежного энергоснабжения энергетики провели внеплановые осмотры трансформаторных подстанций и линий электропередачи, проверили состояние внешних схем энергоснабжения образовательных учреждений на время проведения ОГЭ и ЕГЭ.
Во всех территориальных подразделениях компании разработаны графики дежурств и назначены ответственные за бесперебойное энергоснабжение, налажена прямая связь с главами администраций районов и директорами школ, где проходят экзамены.
В полной готовности находятся 109 резервных источников энергоснабжения суммарной мощностью 13 МВт. Организовано взаимодействие с районными администрациями и главами муниципальных образований, директорами образовательных учреждений, подразделениями МЧС России.
Энергетики Сочинского филиала компании «Россети Кубань» усилили контроль состояния электросетевых объектов, от которых запитаны 50 объектов пунктов сдачи ЕГЭ и ОГЭ в Сочи и Туапсинском районе. Для школ, находящихся в зоне обслуживания компании и не имеющих собственных источников резервного питания, предусмотрено подключение мобильных источников электроэнергии.
На территории Сочинского энергорайона находятся 338 человек в составе 53 бригад, 104 единицы техники и 21 мобильный резервный источник снабжения энергией (РИСЭ).


Пресс-служба "Россети Кубань"
рейтинг новости: 
ЧИТАЙТЕ ЕЩЁ:

СНЕЖИЩЕ

  • 25 фев, 20:04

МОЖНО И В ПОХОД

  • 22 июн, 17:34

ЕГЭ БЕЗ МАСКИ

  • 21 июн, 18:16

СИРИУССОЧИ

  • 29 фев, 17:30
КОММЕНТИРОВАТЬ

ТЫ МЕНЯ ЖДЕШЬ

  • 04 март 2024, 22:47
  • 0

СЫН ОФИЦЕРА. Очень личное

  • 22 февраль 2024, 09:49
  • 0
Фотовитрина