! Сегодня
 

Сочинские энергетики ведут круглосуточный контроль энергообъектов на пунктах сдачи ЕГЭ и ОГЭ

Сочинские энергетики ведут круглосуточный контроль энергообъектов на пунктах сдачи ЕГЭ и ОГЭ


До конца июня энергетики Сочинского филиала компании «Россети Кубань» будут вести усиленный контроль состояния электросетевых объектов, от которых запитаны пункты сдачи ЕГЭ и ОГЭ – всего 50 объектов в Сочи и Туапсинском районе. Оперативные бригады уже приступили к дежурству.

Итоговые тесты в течение месяца сдадут более трех тысяч школьников. Для обеспечения максимальной надежности электроснабжения школ во время проведения Единого государственного экзамена специалисты Сочинского филиала компании «Россети Кубань» выполнили ряд технических мероприятий для надежного энергоснабжения.

– Традиционно энергетики приступают к усиленному контролю энергоснабжения образовательных объектов в период проведения ОГЭ и ЕГЭ. В этом году также проведена детальная работа по обеспечению технической готовности энергообъектов. На случай непредвиденных ситуаций школы оснащены передвижными дизельными генераторами. Беспрерывное дежурство бригад организовано для 100% уверенности, что никаких сбоев не произойдет и Единый государственный экзамен состоится без нарушений электроснабжения, – подчеркнул Первый заместитель генерального директора – директор Сочинских электросетей Эдгар Армаганян.

Для школ, находящихся в зоне обслуживания компании и не имеющих собственных источников резервного питания, предусмотрено подключение мобильных источников электроэнергии.

Чтобы не допустить сбоев в технической части экзаменационного процесса, энергетики заблаговременно провели внеочередные обходы и осмотры трансформаторных подстанций и ЛЭП, от которых получают электроэнергию школы, проверили схемы энергоснабжения пунктов сдачи госэкзамена.

Энергетики организовали взаимодействие с директорами школ, где проводятся экзамены, с администрациями районов и муниципальных образований, а также подразделениями МЧС России.


Пресс-слжба «Россети Кубань»

рейтинг новости: 
ЧИТАЙТЕ ЕЩЁ:

СНЕЖИЩЕ

  • 25 фев, 20:04

ЕГЭ БЕЗ МАСКИ

  • 21 июн, 18:16
КОММЕНТИРОВАТЬ

ТЫ МЕНЯ ЖДЕШЬ

  • 04 март 2024, 22:47
  • 0

СЫН ОФИЦЕРА. Очень личное

  • 22 февраль 2024, 09:49
  • 0
Фотовитрина