! Сегодня
 

СГУ ОТКРЫВАЕТ ДВЕРИ: стать студентом Сочинского государственного университета престижно и современно

СГУ ОТКРЫВАЕТ ДВЕРИ: стать студентом Сочинского государственного университета престижно и современно


Сочинский Государственный университет приглашает на учебу. Казалось бы, этот главный сочинский вуз давно не нуждается в рекламе и каком-то особом представлении. Пожалуй, нет сферы деятельности в Сочи где бы не работали выпускники СГУ. 

Да и не только в Сочи…

Этим и отличается сильный вуз, что не почивает на лаврах, не надеется на то, что выпускники школ «сами придут», а приглашает учиться. Креативно и современно зовет выпускников школ в свои аудитории не только в on-line формате, втискиваясь в смартфоны старшеклассников, но и открывает свои двери будущим студентам для очного вдумчивого знакомства с будущей профессией…

В минувшую субботу я попал на День открытых дверей Сочинского государственного университета

и был впечатлен уровнем организации мероприятия.

Конечно, весьма не просто, сформировать целостное представление о вузе и многочисленных направлениях его деятельности всего за один день. Однако, очень важно, чтобы будущие студенты узнали в День открытых дверей самое главное - почувствовали вузовскую атмосферу и то, насколько атмосфера СГУ многогранна, наполнена уникальными программами обучения и событиями, которыми так богата  студенческая жизнь…  

По правде сказать, я давным-давно не бывал в вузовских коридорах и диву дивился, как все изменилось со времен моего студенчества. Что-то надо узнать – отсканируй Qr-код. Забыл, что говорили на лекции – пройди по ссылке…

Пожалуй не изменилась, разве что, сама атмосфера, в которой в полной мере раскрываются студенческие таланты в самых разных сферах, а не только по специальности. Наверное, в этом и есть еще одно предназначение хорошего вуза. И здесь я вспомнил шоумена Михаила Галустяна, получившего диплом СГУ.

- Мы очень ждали День открытых дверей в СГУ - улыбаются одиннадцатиклассницы Виктория Барданова и Ярослава Кривцова.

- А на кого собираетесь учиться?

- Хотим получить профессию дизайнера среды!

На сегодняшний день в СГУ – море специальностей и многоступенчатое образование. Словом, не обязательно зацикливаться «на одном дипломе».  Совершенствовать свои знания в СГУ можно до бесконечности, так как уровень профессорско-преподавательского состава легко позволяет это делать. В вузе максимально реально познакомиться с будущей профессией. Например, «на юриста» учатся в аудитории, которая представляет из себя… зал судебных заседаний.

И в этот день в эту аудиторию тоже открыли двери.

Посетила мероприятие  и главный специалист отдела общего и профессионального образования управления по образованию и науке администрации муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края Дарья Козлова, что лишний раз подчеркнуло тот факт, что СГУ для города-курорта очень важный вуз. Впрочем, можно сказать и масштабней - главный и опорный.

Стало быть, не удивительно, что интерес  у сочинских школьников ко Дню открытых дверей в СГУ был подстать статусу самого вуза. В гости к университету и университетскому экономико-технологическому колледжу СГУ пришло около 800 школьников!

Я побродил по этажам вуза. В этот день во многих аудиториях преподаватели и студенты СГУ знакомили юных гостей со своим вузом и профессиями, которые он помогает постигать фундаментально, проводили мастер-классы на самом высоком теоретическом, да и практическом уровнях.

Жаль, что в моё «выпускное» школьное время в Сочи ещё не было СГУ…


Гайнан БОЧКАРЕВ


Заходите на сайт СГУ, здесь всегда День открытых дверей:
https://sutr.ru/?ysclid=lpe8le3a22666051506

 


День открытых дверей в СГУ. Фоторепортаж

рейтинг новости: 
ЧИТАЙТЕ ЕЩЁ:

СТАЛИН И СОЧИ

  • 22 апр, 18:47
КОММЕНТИРОВАТЬ

ТЫ МЕНЯ ЖДЕШЬ

  • 04 март 2024, 22:47
  • 0

СЫН ОФИЦЕРА. Очень личное

  • 22 февраль 2024, 09:49
  • 0
Фотовитрина