! Сегодня
 

ПЛЯЖ СЕГОДНЯ

ПЛЯЖ СЕГОДНЯ


Выход к морю в выходной майский день


К походу на пляж я подготовился. Из сообщения администрации Сочи узнал, что в самом начале мая открылись первые 14 пляжей. Какие в официальной информашке не уточнялось и, естественно, открытые пляжи Сочи я начал искать в точном соответствии с мыслительной геолокацией местного жителя. 

Первой мелькнула фантастическая мысль: «Неужели пляж «Ривьера» окрыли?..»
Не радуйтесь, пляж «Ривьера» все еще зашторен картинами из серии «каким он будет». Судя по инсталляциям, будет здорово. А пока «за кулисы» катаются самосвалы и, стало быть, работы не утихают, а может быть, и усиливают темп.
У знатока новостей о сочинских пляжей я раздобыл непроверенную информацию о том, что пляж «Ривьера» откроют к первому июня.
Поинтересовался:

- Это точно?

- Это не точно, но все двигается к тому…
Конечно, график производства работ составляли еще до того момента, когда в Краснодарском крае решили открыть летний курортный сезон не первого июня, как это бывало вместе с карнавалом, а с опережением – 1 мая. Судя по темпам пляжных работ это объявление было неожиданным даже для тех, кто работает на подготовке пляжей…
Нет, не волнуйтесь пляжи открыли. В  Центральном районе Сочи открытие состоялось на пляжах «Приморский». Их несколько -  «Приморский» 1, 2, 3. На один из них я протиснулся через какой-то закоулок. Три шага по «коридору» и вот  открытое море.
 Пляж!  Жаль, что не было указателя…
По моим личным наблюдениям это был «Приморский 3». 

3 мая было тепло почти по-летнему. Редкие отдыхающие загорали. Купались единицы. Гораздо более мобилизовано, вышла на работу пляжная торговая сеть.
Да и перекусить есть где. Есть где основательно поесть или купить быстрый фаст-фуд.
Детям – мороженное…
На большинство пляжей от морского порта до отеля «Жемчужина» еще не впускают отдыхающих. Входы перегораживают ленточки, а за ними море работы. Работа кипит, а море прогревается.
3 мая температуры морской воды достигла отметки +14,6.


Гайнан БОЧКАРЕВ


Еще по теме:

http://сочи-новости.рф/poslednie-novosti/6287-33-golubyh-flaga.html

рейтинг новости: 
ЧИТАЙТЕ ЕЩЁ:

ВОЛНЫ ДОСТУПНЫ

  • 02 июл, 23:56

ПЛЯЖ "РИВЬЕРА"!

  • 08 июн, 18:46

СТАЛИН И СОЧИ

  • 22 апр, 18:47

ТОГО ЕЩЕ БУДЕТ

  • 09 апр, 12:03

ЗАЩИТА КУРОРТА

  • 10 ноя, 00:06
КОММЕНТИРОВАТЬ

ТЫ МЕНЯ ЖДЕШЬ

  • 04 март 2024, 22:47
  • 0

СЫН ОФИЦЕРА. Очень личное

  • 22 февраль 2024, 09:49
  • 0
Фотовитрина