! Сегодня
 

СОЧИ ГОТОВИТСЯ К ВЫБОРАМ

СОЧИ ГОТОВИТСЯ К ВЫБОРАМ

В администрации города под председательством главы города Сочи Алексея Копайгородского состоялось очередное заседание муниципального штаба по подготовке и проведению выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания РФ VIII созыва, которые состоятся 17,18 и 19 сентября.
- Наша первостепенная задача – проведение честных выборов, с неукоснительным соблюдением избирательного законодательства, а также обеспечение безопасности и всех санитарно-эпидемиологических требований Роспотребнадзора. Важно, чтобы процесс был отлажен четко, и у жителей была возможность проголосовать в комфортных для них условиях, - сказал глава Сочи Алексей Копайгородский.
Глава города поручил провести работу на участках, создать на них атмосферу праздника, организовать торговые точки.
В дни голосования в Сочи будет работать 238 избирательных участков.
- Избирательный процесс не должен прерываться ни на секунду. Мы оснащаем участки необходимым оборудованием для круглосуточной видеотрансляции. Все участки уже осмотрели сотрудники правоохранительных органов, Росгвардии, МЧС, Роспотребнадзора. Помещения оснащены кнопками тревожной сигнализации, металлодетекторами, - подчеркнула заместитель главы Сочи Галина Москалева.
В условиях распространения коронавирусной инфекции участки обеспечат средствами индивидуальной защиты: масками, перчатками, антисептиками. На каждом УИК будет работать волонтер, измеряющий температуру избирателям и членам комиссии.
Избирательная комиссия Сочи напоминает, что все жители, кому может быть затруднительно добраться до участка, могут отдать свой голос, не выходя из дома. Для этого необходимо обратиться лично либо через представителя или по телефону в участковые избирательные комиссии. Либо оставить заявку через портал «Госуслуги».
Кроме того, граждане, которые в дни голосования на выборах депутатов Государственной Думы будут находиться в Сочи, но не имеют здесь регистрации, могут воспользоваться технологией «Мобильный избиратель». Соответствующее заявление можно подать в территориальной избирательной комиссии, офисе МФЦ или через портал «Госуслуги», а с 8 сентября - и в помещениях участковых избирательных комиссий.


Пресс-служба администрации города Сочи



рейтинг новости: 
ЧИТАЙТЕ ЕЩЁ:

КТО ИДЕТ В ДУМУ

  • 20 июл, 21:57

ДОСТОЙНАЯ ЯВКА

  • 14 сен, 14:28

МАСКИ ЭТО ВАЖНО

  • 22 авг, 18:54

ОТДАЛ ГОЛОС

  • 28 июн, 17:11
КОММЕНТИРОВАТЬ

ТЫ МЕНЯ ЖДЕШЬ

  • 04 март 2024, 22:47
  • 0

СЫН ОФИЦЕРА. Очень личное

  • 22 февраль 2024, 09:49
  • 0
Фотовитрина