! Сегодня
 

ДОБРОВОЛЬЦЫ НА ПЛЯЖАХ: волонтеры расчистили от мусора участок Черноморского побережья в Лазаревском районе

ДОБРОВОЛЬЦЫ НА ПЛЯЖАХ: волонтеры расчистили от мусора участок Черноморского побережья в Лазаревском районе


В  Лазаревском районе Сочи провели экологическую акцию «Чистые берега Черного моря», которая объединила более 100 волонтеров, включая 70 работников ОАО «РЖД» с разных магистралей страны, и представителей компаний-партнеров...

Акция была приурочена к Международному дню Черного моря, который ежегодно отмечается 31 октября с целью привлечения внимания к проблеме загрязнения водоема.

В течение двух дней, волонтеры занимались уборкой морского побережья и прибрежной территории реки Цусхвадж, протекающей в поселке Солоники. В общей сложности от мусора было убрано более 5 км прибрежной территории.

Выполнены работы по восстановлению пострадавшего во время паводка пешеходного моста, ведущего в детский лагерь через реку Цусхвадж. Волонтеры уложили здесь деревянный настил и окрасили металлоконструкции.

Участники акции заложили в детском оздоровительном лагере «Экспресс» аллею #МЫВМЕСТЕ, высадив 70 саженцев магнолии, туи, можжевельника. В рамках акции состоялась и стратегическая сессия, на которой обсуждались вопросы, связанные с развитием экологическими волонтерского движения и минимизацией воздействия работы железнодорожного транспорта на окружающую среду.

Отметим, что железнодорожный транспорт – один из наиболее экологически чистых видов транспорта, а сами железнодорожники реализуют целый комплекс мероприятий, направленных на повышение уровня экологической безопасности и привлечение внимания к проблемам охраны окружающей среды.

На всех магистралях страны постоянно внедряются ресурсосберегающие технологии, строятся очистные сооружения, осуществляется перевод угольных котельных на электричество, ведется высадка деревьев.

С начала этого года только в границах Северо-Кавказской магистрали было высажено около 10 000 деревьев и кустарников, украсивших населенные пункты разных регионов Юга России.


Пресс-служба СКЖД

рейтинг новости: 
ЧИТАЙТЕ ЕЩЁ:

НОВОСТИ РЖД

  • 13 ноя, 09:18

МАЛЬКИ И МАЛЫШИ

  • 05 июн, 09:35

ВЫВОДЫ "СОЧИ 2018"

  • 09 апр, 09:41

СТАЛИН И СОЧИ

  • 22 апр, 18:47
КОММЕНТИРОВАТЬ

ТЫ МЕНЯ ЖДЕШЬ

  • 04 март 2024, 22:47
  • 0

СЫН ОФИЦЕРА. Очень личное

  • 22 февраль 2024, 09:49
  • 0
Фотовитрина