! Сегодня
 

ПОПАСТЬ В НАЦПРОЕКТ

ПОПАСТЬ В НАЦПРОЕКТ

Предприятия Сочи приглашаются к участию в национальном проекте

Согласно Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2018 года № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года», Минэкономразвития России разработан паспорт национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости». Цель проекта – обеспечить к 2024 году темпы роста производительности труда на средних и крупных предприятиях базовых не сырьевых отраслей экономики не ниже 5% в год.

В соответствии с паспортом Национального проекта в 2019 году для участия в Национальном проекте  отобраны 13 субъектов Российской Федерации, в том числе Краснодарский край. На 01.08.2019 года свыше 30 предприятий края стали участниками федерального проекта, в том числе сочинские предприятия.Предприятия и их работники получат возможность пройти опережающее профессиональное обучение, профессиональную переподготовку и повышение квалификации, в том числе по бережливому производству, проектному управлению, цифровой экономике. Участие для предприятий в проекте бесплатное.
Если Ваше предприятие заинтересовано в повышении производительности труда – предлагаем зарегистрироваться на сайте федерального центра компетенций по ссылке - http://xn--b1aedfedwqbdfbnzkf0oe.xn--p1ai/ru/project/ и заключить соглашение с Министерством экономики Краснодарского края.
Оператором национального проекта в части адресной поддержки предприятий является АНО «Федеральный Центр компетенций в сфере производительности труда» (ФЦК).
На каждом предприятии-участнике экспертами ФЦК осуществляется поддержка по следующим направлениям:
- Внедрение и адаптация процесса целеполагания и мотивации сотрудников на достижение целей;
- Оптимизация производственных и офисных процессов с помощью инструментов бережливого производства с целью создания потоков-образцов;
- Формирование системы проектного управления и создание инфраструктуры для внедрения культуры постоянных улучшений;
- Обучение сотрудников на производственной площадке и воспитание тренеров для последующей передачи знаний;
- Подготовка руководителей и сотрудников к трансформации производственной культуры.
Поддержка участников нацпроекта будет осуществляется исключительно за счет средств федерального и регионального бюджетов.
По всем вопросам сопровождения участия– департамент экономики и стратегического развития администрации города Сочи, 264-30-71, 264-30-34.


Пресс-служба администрации г.Сочи

рейтинг новости: 
ЧИТАЙТЕ ЕЩЁ:

ПОМОЧЬ ТУРИЗМУ

  • 21 май, 20:27

ТОЧКА РОСТА

  • 30 окт, 21:44

ВЫВОДЫ "СОЧИ 2018"

  • 09 апр, 09:41
КОММЕНТИРОВАТЬ

ТЫ МЕНЯ ЖДЕШЬ

  • 04 март 2024, 22:47
  • 0

СЫН ОФИЦЕРА. Очень личное

  • 22 февраль 2024, 09:49
  • 0
Фотовитрина