! Сегодня
 

ЧЕСТЬ ВЕТЕРАНАМ

ЧЕСТЬ ВЕТЕРАНАМ


Накануне Дня защитника Отечества члены Совета молодежи Сочинского филиала «Россети Кубань» приняли участие в серии торжественных мероприятий в рамках месячника военно-патриотической и оборонно-массовой работы. Их главными героями стали участники Великой Отечественной войны и труженики тыла – жители сел Раздольное, Барановка, Прогресс, Краевско-Армянское и Измайловка.
Поздравить ветеранов и выразить им свою признательность и безмерное уважение пришли не только земляки, но и представители администрации и депутаты Городского Собрания Сочи. В адрес поколения победителей прозвучало немало теплых искренних слов, им были адресованы концертные номера… Кульминационным моментом стало вручение памятных юбилейных медалей в честь 75-летия Великой Победы от имени Президента Российской Федерации.
– Мы хотим выразить самую глубокую благодарность тем, кто воевал на фронтах Великой Отечественной или героически трудился в тылу. Эти люди, совсем еще молодые, приняли на себя тяготы войны – и выдержали все испытания. Мы всегда помним, что живем сегодня благодаря их мужеству и должны быть достойны подвига ветеранов! Считаю, что каждый мужчина должен быть защитником своей семьи и своей страны. Должен обязательно служить в армии, гордиться этим – ведь это школа жизни, где вчерашние мальчишки становятся настоящими мужчинами! – выразил общее мнение энергетиков инженер службы высоковольтных кабельных линий 110 кВ Сочинского филиала «Россети Кубань» Сергей Короскин.
Напомним, что сочинские энергетики всегда посвящают особые мероприятия Дню Победы в Великой Отечественной войне. Автопробеги от Красной Поляны до Туапсе, флешмобы, акции по благоустройству забытых военных мемориалов всегда проходят тепло, душевно и неформально. В 2015 году сотрудники Сочинских электросетей установили обелиск на месте расположения минометной батареи лейтенанта Николая Лиморенко на перевале Псеашхо – одном из ключевых мест Битвы за Кавказ. А в 2016-2017 гг. Сочинский филиал «Россети Кубань» принял активное участие в акции по увековечению памяти воина-энергетика Григория Некрасова, чьи останки были найдены в Карелии и захоронены в Сочи.


Пресс-служба «Кубаньэнерго»

рейтинг новости: 
ЧИТАЙТЕ ЕЩЁ:

ЗНАМЯ ПОБЕДЫ

  • 21 янв, 19:26

СТАЛИН И СОЧИ

  • 22 апр, 18:47
КОММЕНТИРОВАТЬ

ТЫ МЕНЯ ЖДЕШЬ

  • 04 март 2024, 22:47
  • 0

СЫН ОФИЦЕРА. Очень личное

  • 22 февраль 2024, 09:49
  • 0
Фотовитрина