! Сегодня
 

УРОК ПАМЯТИ "ПОДВИГ СОЛДАТА"

УРОК ПАМЯТИ «ПОДВИГ СОЛДАТА»


Депутаты Городского Собрания Сочи по избирательному округу № 7 "Светлановский", члены ВПП "Единая Россия" Лобжанидзе Т.В., Кагосян С.С. и Армаганян Э.Г. вместе с главой Раздольского сельского округа П.Н. Кореловым и заместителем главы администрации Хостинского района Е.Н. Миловой приняли участие в мероприятии Урок памяти "Подвиг солдата" в Доме культуры села Раздольное.
В сельский Дом культуры пришли вместе со взрослыми дети и молодежь, чтобы лично увидеть и пообщаться с односельчанами - участниками Великой Отечественной войны.
К присутствующим в зале гостям обратилась ведущая Урока памяти:
-  Добрый день, уважаемые друзья! Мы рады видеть вас здесь дорогие ветераны, труженики тыла! те, кому выпала нелегкая доля - жить в военную пору. Уже совсем скоро вся наша страна и весь мир будут отмечать Великий праздник — День Победы.  
В этом году, эта дата Юбилейная. Три четверти века, 75 лет...
Никого в нашей стране война не обошла стороной, она разделила Время на «довоенное» и «военное», разделила всех на «фронт» и «тыл». И сейчас все это объединяет Память.
Поэтому в эти памятные дни, а в году их немало, в каждой семье вспоминают тех, кто сложил свои головы во имя Победы. А еще в эти памятные дни поздравляют участников, очевидцев - Великой Отечественной войны и тружеников тыла, которые живут сегодня рядом с нами. В нашей стране память о войне всегда останется священной, а ветераны Великой Отечественной - гордостью и славой для всех поколений.
Блестят на солнце ордена,
Звенят торжественно медали,
Гордится вами вся страна,
Ведь вы свободу отстояли.
Вас украшает седина,
Сияют новые медали,
В долгу пред вами вся страна,
Ведь вы свободу отстояли!
В рамках проведения месячника военно-патриотической и оборонно-массовой работы прошло торжественное мероприятие, посвященное вручению ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла, проживающим в селе Раздольное Хостинского района, памятных юбилейных медалей в честь 75-летия Великой Победы 
от имени Президента России.


Владимир СЕРДЮК,
фото автора

рейтинг новости: 
ЧИТАЙТЕ ЕЩЁ:

СТАЛИН И СОЧИ

  • 22 апр, 18:47
КОММЕНТИРОВАТЬ

ТЫ МЕНЯ ЖДЕШЬ

  • 04 март 2024, 22:47
  • 0

СЫН ОФИЦЕРА. Очень личное

  • 22 февраль 2024, 09:49
  • 0
Фотовитрина