! Сегодня
 

БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ АКЦИЯ

БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ АКЦИЯ

Общественники посетили паллиативный центр в Дагомысе.  С подарками и импровизированным концертом порадовать пациентов, страдающих заболеваниями, которые не поддаются излечению, пришли председатель Краснодарской краевой общественной организации "Союз офицеров запаса" Акоп Кочконян, заместитель Краснодарской краевой общественной организации "Союз офицеров запаса" Талгат Мусакаев, заместитель директора ГБУ СО КК «Сочинский КЦСОН Лазаревского района» Александра Ерина, председатель комитета солдатских матерей в Лазаревском районе Надежда Дмитриева, ветеран Великой Отечественной войны Николай Пахноцкий, помощник депутата Городского Собрания Сочи по избирательному округу № 13, члена ВПП "Единая Россия" Сергея Эксузяна Ольга Полякова и другие общественники.

- В канун празднования старого Нового года мы решили поздравить паллиативных пациентов с наступающим праздником. Речь идет о пациентах, которых современные возможности медицины пока не позволяют вылечить. Задача врачей в таких случаях – по мере сил помочь облегчить страдания этих людей и их родственников, столкнувшихся с тяжелым заболеванием, а наша задача как добрых сочинцев - уделить им внимание, – рассказала общественница Надежда Дмитриева.
Не остался в стороне и депутат Городского Собрания Сочи по избирательному округу № 13, член ВПП "Единая Россия" Сергей Эксузян, который после концерта помог организовать на столы вкусные сладости.
Термин «паллиативный» происходит от латинского слова «pallium», означающего «плащ» или «покрывало». Это определяет содержание и философию паллиативной помощи – сглаживание или смягчение проявлений неизлечимой болезни, создание своеобразного покрова, укрытия для таких пациентов». Эту задачу уже не первый раз поставили себе в план и решили неравнодушные сочинцы.
Благотворительная акция общественников накануне праздников уже стала традиционной. Вдохновителем и идейным двигателем акции стала Надежда Дмитриева, которая по зову души напрямую общается с нуждающимися во внимании людьми, в том числе и с паллиативными пациентами.

рейтинг новости: 
ЧИТАЙТЕ ЕЩЁ:

СТАЛИН И СОЧИ

  • 22 апр, 18:47
КОММЕНТИРОВАТЬ

ТЫ МЕНЯ ЖДЕШЬ

  • 04 март 2024, 22:47
  • 0

СЫН ОФИЦЕРА. Очень личное

  • 22 февраль 2024, 09:49
  • 0
Фотовитрина