! Сегодня
 

МУЗЫКАЛЬНОЕ СОЦВЕТИЕ

  • 10.03.2020, 16:57,
  • ---

МУЗЫКАЛЬНОЕ СОЦВЕТИЕ

 

14 и 15 марта Парк науки и искусства «Сириус» пройдет традиционный ежегодный фестиваль «Музыкальное соцветие». Откроет фестиваль «Музыкальное соцветие» выступление квартета маримб Wave Quartet из Австрии. В программе концерта прозвучит классическая музыка, аргентинское танго и популярные эстрадные хиты зарубежных исполнителей. Во второй день с программой струнной музыки, посвященной Никколо Паганини, выступит один из самых известных российских гитаристов Артем Дервоед.

Wave Quartet — это четверо музыкантов, виртуозно владеющих палочками и играющих на маримбах: Богдан Бакану, Кристоф Зитцен, НикоГерстмайер и АйриКитамура.
«Это квартет, в котором собрались великолепные профессиональные музыканты, которые на самом высочайшем уровне умеют передать все оттенки удивительного звучания этого уникального инструмента. Это лучший ударный ансамбль в Европе! Музыка, которую исполняют участники квартета, несомненно найдет отклик у публики – это свежие, стильные аранжировки. Мы рады уже в третий раз принимать WaveQuartet на нашей сцене».
Ханс-Йоахим Фрай, художественный руководитель Фонда «Талант и успех»
Их первый совместный концерт состоялся в 2008 году — тогда в концертном зале Берлина музыканты исполнили концерт И. С. Баха в переложении для четырех маримб. Неожиданная аранжировка произвела на публику впечатление и с тех пор произведения Баха и его современников прочно обосновалась в репертуаре WaveQuartet, а необычный ансамбль стал частым гостем престижных концертных залов.
Сегодня Wavequartet — это коллектив с международным признанием. Они выступают в Кельнской филармонии, Эльбской филармонии в Гамбурге, Берлинском Концертхаусе, Венском Концертхаусе, Дворце искусств в Будапеште, Бирмингемской ратуше, Центре искусств «BOZAR» в Брюсселе, Концертгебау в Амстердаме и Сантори-холл в Токио. Дважды музыканты были и в Сочи — в 2017 и 2018 годах.
За свою творческую карьеру Wavequartet записали несколько дисков, среди них — концерты Баха, музыка барокко, произведения А. Пьяццоллы, К. Гарделя, дуэта Rodrigo y Gabriela в переложении для маримб. Образу Кармен посвящена последняя запись квартета с одноименным названием — здесь представлены фрагменты оперы Бизе «Кармен», Кармен-сюиты» Родиона Щедрина, а также песни Эда Ширана, Сюзанны Вега, Стинга.

 

Фонд "Талант и успех"

рейтинг новости: 
ЧИТАЙТЕ ЕЩЁ:

HYPER MUSIC

  • 16 сен, 18:55

СИРИУССОЧИ

  • 29 фев, 17:30

ВЫВОДЫ "СОЧИ 2018"

  • 09 апр, 09:41
КОММЕНТИРОВАТЬ

ТЫ МЕНЯ ЖДЕШЬ

  • 04 март 2024, 22:47
  • 0

СЫН ОФИЦЕРА. Очень личное

  • 22 февраль 2024, 09:49
  • 0
Фотовитрина