! Сегодня
 

ЗАПЛЫВ В ОТКРЫТОМ МОРЕ: купальный сезон в Сочи закрыли Кубком чемпионов

ЗАПЛЫВ В ОТКРЫТОМ МОРЕ: купальный сезон в Сочи закрыли Кубком чемпионов


Более 350 пловцов приняли участие в знаковом старте «Кубок чемпионов», который прошел в рамках плана мероприятий, посвященных 80-летию освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков и завершению битвы за Кавказ.

Основное беспокойство организаторов известных стартов swimcup~билайн было связано с погодой. Накануне ответственных заплывов, которые прошли 6 октября, дождь залил возведенный стартовый городок. Но погодные условия, конечно, не испугали любителей плавания, которые приехали из самых разных регионов России, чтобы посоревноваться за призовые места на пьедестале и, конечно, за Гран-при. В день старта выглянуло яркое солнце, которое стало настоящим подарком для всех участников. Правда, по словам организаторов, не обошлось и без сложностей. Если дистанции 2 500 м и 5000 м прошли в плановом режиме, то перед заплывом на 1000 метров поднялась волна. Несколько лидеров заплыва сбились с маршрута, но вовремя вернулись на него благодаря сопровождавшим старт каякерам.

         После завершения соревновательной части прошло традиционное вручение эксклюзивных медалей всем финишерам и чествование победителей Гран-при. Настоящим открытием старта в Сочи было выступление Альберта Маннанова, который стал победителем сразу на двух дистанциях – 1000 и 5000 м. Еще долгое время после старта участники не хотели покидать дружелюбный сочинский пляж: они делали памятные фотоснимки на фоне зоны билайн, который стал генеральным партнером соревнований серии этого года, и отдыхали в специально созданной для восстановления лаунж-зоне. Самые активные пловцы с радостью участвовали в викторине, посвященной правилам плавания на открытой воде.

«Для нас старт в Сочи является, конечно, одним из самых ожидаемых в серии. Это не только город-курорт, который поражает своей ухоженность, но и место где проходят важнейшие соревнования в стране. Хочется поблагодарить главу города Алексея Копайгородского и Департамент физической культуры и спорта администрации Сочи за поддержку такого рода мероприятий и популяризацию отечественного спорта. Как всегда, здесь нас ждала невероятная атмосфера, которая никого не оставила равнодушным. Приятно отметить, что не только родственники пловцов, но и другие гости города болели за участников. Такие эмоции просто бесценны!» - поделился своими впечатлениями от прошедшего старта многократный Чемпион Мира по плаванию и организатор заплывов Swimcup Евгений Безрученко.


Мария ОМЕЛЬЧЕНКО,

Pr-менеджер проекта Swimcup



рейтинг новости: 
ЧИТАЙТЕ ЕЩЁ:

ИСТОРИЯ ЛаГГ-3

  • 06 окт, 11:57

СТАЛИН И СОЧИ

  • 22 апр, 18:47
КОММЕНТИРОВАТЬ

ТЫ МЕНЯ ЖДЕШЬ

  • 04 март 2024, 22:47
  • 0

СЫН ОФИЦЕРА. Очень личное

  • 22 февраль 2024, 09:49
  • 0
Фотовитрина