! Сегодня
 

ВЫПУСКНИК, НА СТАРТ: в Сочи провели спортивный праздник ГТО

ВЫПУСКНИК, НА СТАРТ: в Сочи провели праздник ГТО


В Сочи провели праздник ГТО «Выпускник, на старт!» Мероприятие состоялось в Центре тестирования спортивной школы олимпийского резерва №24 в рамках Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».
В соревнованиях приняли участие старшеклассники школ №№83, 89, 90, 91 Лазаревского внутригородского района. Учащиеся успешно прошли тестирование по силовым и беговым видам комплекса ГТО, прыжкам в длину с места и метаниям, соответствующим их возрастной категории.
– По поручению главы города Алексея Сергеевича Копайгородского развитию физической культуры среди молодежи уделяем особое внимание. Выполнение нормативов ГТО не только свидетельствует о стремлении к здоровому образу жизни, но и помогает выпускникам получить дополнительные баллы при поступлении в высшее учебное заведение. Их начисляют не только за «золотой» знак, но и за «серебряный», «бронзовый», – рассказал директор департамента физической культуры и спорта Анатолий Мирошников.
Для того, чтобы принять участие в выполнении нормативов, необходимо зарегистрироваться на официальном сайте и иметь при себе медицинскую справку с допуском врача к тестированию. Для учащихся дополнительно требуется согласие родителей установленной формы.


Пресс-служба администрации города Сочи

рейтинг новости: 
ЧИТАЙТЕ ЕЩЁ:

ГТО ВСЕЙ СЕМЬЁЙ

  • 31 окт, 20:54

СПАСИБО, СОЧИ!

  • 22 окт, 17:09
КОММЕНТИРОВАТЬ

ТЫ МЕНЯ ЖДЕШЬ

  • 04 март 2024, 22:47
  • 0

СЫН ОФИЦЕРА. Очень личное

  • 22 февраль 2024, 09:49
  • 0
Фотовитрина