! Сегодня

ЖАРКИЕ ПОЕДИНКИ: в Сочи прошли соревнования ЮФО по греко-римской борьбе

В Сочи прошли соревнования ЮФО по греко-римской борьбе, которые проводились на базе спортивного комплекса «Лесное». В состязаниях принимали участие около 250 спортсменов в возрасте до 21 года из Краснодарского края, Адыгеи, Калмыкии, Крыма, а также из Астраханской, Волгоградской и Ростовской областей. Турнир был посвящен памяти Почетного тренера Кубани, девятикратного чемпиона мира среди ветеранов Александра Краснова и заслуженного тренера России, мастера спорта СССР по классической борьбе Федора Чакуриди.

На открытии соревнований присутствовали воспитанники заслуженных тренеров России, среди которых председатель Сочинской городской организации «Динамо» заместитель начальника ГУ МВД России по Краснодарскому краю – начальник УВД по городу Сочи генерал-майор полиции Сергей Огурцов, руководители правоохранительных структур города Сочи и администрации города.

Сочинские спортсмены боролись за медали и кубки в составе сборной Краснодарского края. Давид Татулян занял 3 место в весовой категории 77 килограммов, а Манвел Арутюнян стал бронзовым призером в категории 87 килограммов. В командном зачете сборная Краснодарского края стала первой.