! Сегодня
 

"САМБО В ШКОЛУ": семинар для сочинских учителей в рамках Всероссийского проекта

"САМБО В ШКОЛУ": семинар для сочинских учителей в рамках Всероссийского проекта

Первый семинар для учителей физической культуры по самбо в рамках Всероссийского проекта «Самбо в школу».  В муниципальном бюджетном учреждение дополнительного образования спортивная школа № 17 провели первый в этом году семинар для учителей физической культуры в рамках Всероссийского проекта «Самбо в школу».

В мероприятии приняли участие 37 учителей физической культуры реализующие Всероссийский проект «Самбо в школу». Семинар проводился в целях реализации Всероссийского проекта «Самбо в школу» на территории города Сочи, подготовки к участию общеобразовательных школ в Всероссийских соревнованиях по самбо среди команда общеобразовательных организаций «Школьная лига самбо «Мир самбо» и в краевых соревнованиях школьной лиги самбо «Кубок воинской славы России».

Семинар проводил Вячеслав Владимирович Календжян – тренер ГОО Федерации борьбы дзюдо и самбо города Сочи, учитель физической культуры МОБУ СОШ № 85, старший тренер Всероссийского проекта «Самбо в школу» в городе Сочи, наставник учителей физической культуры, победитель Всероссийских соревнований Школьной лиги самбо «Время первых». Сайкин Алексей Викторович – наставник учителей физической культуры и педагогов дополнительного образования «Самбо» Всероссийского проекта «Самбо в школу».

На семинаре была показана практическая отработка программы соревнований Кубок воинской славы и Мир самбо. Семинар включал в себя несколько направлений: самозащита без оружия, демо самбо, проектная работа «Роль личности в истории самбо», эстафета - 

 "Самбо – лестница успеха», ВФСК ГТО «Самозащита без оружия» и спортивное самбо.

- Всероссийский проект «Самбо в школу» дает много возможностей для школьников реализовать себя в спортивной направленности. В этом году пройдет пять соревнований в рамках проекта.В каждом необходимо участвовать и демонстрировать своё мастерство. Правила ГТО «Самозащита без оружия» изменились, стали более спортивными, без подготовки и практики выполнение их практически невозможно. Поэтому будем стараться проводить такие семинары чаще – говорит директор муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования спортивной школы № 17 города Сочи Дана Шведова.

 Тренеры-преподаватели федерации самбо стараются оказывать различную поддержку учителям физической культуры. В городе работает 6 наставников по самбо, которые каждый день помогают учителям вести уроки самбо, обращайтесь к ним с вопросами и проблемами. Впереди нас ждет два соревнования – это Кубок воинской славы и Мир самбо, давайте подготовимся к ним достойно и представим город Сочи на высоком уровне – заявил вице-президент сочинской федерации борьбы дзюдо и самбо Виталий Верхотуров.


Дана ШВЕДОВА, 

кандидат педагогических наук

рейтинг новости: 
ЧИТАЙТЕ ЕЩЁ:

ГОРЫ МЕЧТЫ

  • 13 май, 16:42

ВЫВОДЫ "СОЧИ 2018"

  • 09 апр, 09:41

ТРЕНЕР УТИН

  • 17 дек, 23:47
КОММЕНТИРОВАТЬ

ТЫ МЕНЯ ЖДЕШЬ

  • 04 март 2024, 22:47
  • 0

СЫН ОФИЦЕРА. Очень личное

  • 22 февраль 2024, 09:49
  • 0
Фотовитрина