! Сегодня
 

МОРЕ МИМОЗЫ: Сочи встретил весну повсеместным цветочным базаром

МОРЕ МИМОЗЫ: Сочи встретил весну повсеместным цветочным базаром

В родной город нахлынула весна. Отогнала тучи и разогрела холод. Как-то сразу и резко потеплело, но, понятно, что начало весны чувствуется не только повышением температуры воздуха. На улицах запахло мимозой и, кажется, повсюду запушились желтые шарики.
- Почем букетик?
- Смотря какой...
Дядечка достает из огромной сумки шикарные ветки мимозы и предлагает на выбор «целый лес». Беру охапку в руки и понимаю, что для любой сибирячки такой «букетик» к 8-ма марта выглядел бы ну очень дорого.
- Сколько стоит?
- Продаю килограммами…

Быстренько прикидываю, на сколько знакомых дам хватит этой замечательной охапки мимозы и протягиваю деньги:
- Будьте добры, взвесьте два килограмма.
Понятно, что не только мимоза давний и проверенный веками букет для прекрасных сочинских дам. Одной мимозой не отделаться и в связи с отсутствием выживших под санкциями голландских роз в пластмассовых ведрах торговцев цветами наши мужчины стали заправскими икибанаторами.

В последние годы я, например, устроился отпетым икибанатором (не путать с иноватором) и делаю букеты к также легко, как бичмуреки из баранины в страусином бульоне на гриле.
Кстати. Это любимое блюдо для жены делает мой товарищ. Однако, рецепт раскрывать не буду потому как в оригинале он на китайском.
Так вот о беспроигрышном букете для любой женщины. Его рецепт очень прост: берете два килограмма мимозы, двести грамм нарциссов и триста граммов тюльпанов. Очень аккуратно нарциссы и тюльпаны монтируете (для мужчин пишу, им понятно) в эту охапку мимозы и прячете в глубине открытку со стихами А.С.Пушкина (есть на любой повод), воспроизведенные вашим почерком с помощью искусственного интеллекта. Поверьте, очень бюджетный и сногсшибательный вариант, тем более, что стихи хорошо запоминаются ибо, где-то в глубине «сибирских руд» ваша дама вспомнит о том, что, она неплохо училась в школе и где-то слышала эти четверостишия. Тем самым, вы лишь подчеркнете высокий интеллектуальный уровень любимой женщины.
На сочинских улицах море мимозы. В весенние деньки взволнованные мужики опустошают ведра с цветами, а некоторые и ювелирные магазины. Кстати, спрятать в пять килограммов недорогой мимозы килограммовое кольцо с бриллиантом это особый шик.
А какой контраст...
С наступлением весны, милые сочинки и гостьи курорта! 

Море цветов колышется для вас.


Денис ГАЙНБОЧ

На снимке: стандартный сочинский букет мимозы


 

рейтинг новости: 
ЧИТАЙТЕ ЕЩЁ:

ВРЕМЯ МИМОЗЫ

  • 24 мар, 17:27

СТАЛИН И СОЧИ

  • 22 апр, 18:47

ПОРТ ОЖИДАНИЯ

  • 22 фев, 13:46
КОММЕНТИРОВАТЬ

ТЫ МЕНЯ ЖДЕШЬ

  • 04 март 2024, 22:47
  • 0

СЫН ОФИЦЕРА. Очень личное

  • 22 февраль 2024, 09:49
  • 0
Фотовитрина