! Сегодня
 

ПРАЗДНИК ДЛЯ ОСОБЕННЫХ ДЕТЕЙ

ПРАЗДНИК ДЛЯ ОСОБЕННЫХ ДЕТЕЙ


21 марта отметили  Международный день человека с синдромом Дауна. В этот день АНО «Воссоединение» совместно с проектом «Молодая семья» организовали благотворительную акцию – бесплатное посещение сочинского парка развлечений «MagicPark»... 
В рамках благотворительной акции более 30 семей подопечных АНО «Воссоединение» посетили этот парк.

Отметим, что мероприятие поддержали координатор проекта Единой России «Крепкая семья» в городе Сочи - Депутат ГСС Ольга Владимировна Лиодт и  председатель проекта «Крепкая семья» Мария Борисовна Андриевская.

Ежегодно в России рождается 2.500 детей с этим генетическим заболеванием, а в мире каждый 700-й ребенок страдает синдромом Дауна.

Важно знать, что это не наследственное заболевание, а генетическая мутация. Дети с синдромом, которые воспитываются в семье, добиваются отличных успехов, они старательны, послушны, чуткие и ласковые. Такие семьи должны получать внимание и заботу со стороны всех служб.

Главная подобных мероприятий - привлечь внимание общества к проблемам, с которыми сталкиваются дети с таким диагнозом и их семьи. Благодаря современным программам реабилитации детей и взрослых, эта категория граждан с синдромом Дауна становится полноправным членом общества. Благодаря благотворителям, этот день стал ярким, добрым и позитивным для всех гостей мероприятия в «MagicPark».


Яна ДУБОВСКАЯ,
менеджер по работе с партнерами

интерактивного парка Magic Park,
специально для "Сочи-новости"

рейтинг новости: 
ЧИТАЙТЕ ЕЩЁ:

ЛАСКОВЫЕ ХАСКИ

  • 12 июл, 17:04
КОММЕНТИРОВАТЬ

ТЫ МЕНЯ ЖДЕШЬ

  • 04 март 2024, 22:47
  • 0

СЫН ОФИЦЕРА. Очень личное

  • 22 февраль 2024, 09:49
  • 0
Фотовитрина