! Сегодня
 

ЛУЧШИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ: официальный интернет-портал администрации Сочи стал победителем конкурса в номинации «Лучший сайт городского округа»

ЛУЧШИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ: официальный интернет-портал администрации Сочи стал победителем конкурса в номинации «Лучший сайт городского округа»

Официальный интернет-портал администрации Сочи стал победителем конкурса в номинации «Лучший сайт городского округа».Награждение состоялось в Москве, в Круглом зале Дома Союзов Государственной Думы Федерального Собрания РФ.  
В столице прошло совместное совещание Комитета Государственной Думы по региональной политике и местному самоуправлению с Российской муниципальной академией и отделением Российской академии естественных наук по федеративному устройству, местному самоуправлению и местным сообществам по теме «Об актуальных вопросах регионального и муниципального строительства в Российской Федерации с учетом современных геополитических и экономических вызовов и рисков».
В рамках заседания прошло торжественной награждение победителей и лауреатов всероссийских конкурсов Российской муниципальной академии, организованных совместно с Союзом журналистов России при поддержке Комитета Государственной Думы ФС РФ по региональной политике и местному самоуправлению. Вёл мероприятие президент Российской муниципальной Академии, президент Общенационального союза некоммерческих организаций и социальных предприятий, академик РАЕН Александр Айгистов. Также в заседании приняли участие председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по региональной политике и местному самоуправлению Алексей Диденко, президент Российской академии естественных наук Петр Бурак, член Совета Федерации ФС РФ Елена Шумилова, секретарь Союза журналистов России Наталья Чернышова.
– Сегодня цифровизация коснулась всех сфер нашей жизни и нужно идти в ногу со временем. По поручению главы Сочи Алексея Копайгородского обеспечиваем жителям и гостям курорта понятное и простое пользование всеми муниципальными услугами. В 2023 году Сочи занял первое место по результатам оценки хода и эффективности цифровой трансформации городского хозяйства «IQ Городов» в категории «Крупные города». Также Сочи стал лидером в региональном этапе конкурса «Лучшая муниципальная практика» в номинации «Умный город». Все этапы и сферы деятельности администрации города нашли отражение на официальном сайте муниципалитета, который мы продолжаем развивать и дополнять. Приятно, что наша общая работа признана достойной первого места, – отметила начальник управления информатизации и связи администрации Сочи Нонна Лавриенко.
При определении победителей учитывались скорость загрузки сайта, удобство навигации, художественно-эстетическое оформление, техническое оснащение, наличие сервисов и интерактивных возможностей, наличие нормативно-правовой информации, мультимедиа о событиях муниципального образования, периодичность обновления и качество новостей, наличие и использование социальных сетей, а также регистрация сайта как сетевого издания.
– Самый посещаемый раздел сайта – «Пресс-служба», где размещаются информационные материалы, касающиеся всех отраслей жизнедеятельности курорта. По итогам 2023 года в данном разделе опубликовано порядка 3000 информационных сообщений о деятельности главы города и всей администрации в целом. В сутки на сайте выходит от 5 до 15 новостей, включая выходные и праздничные дни. У города Сочи круглогодично очень насыщенная информационная повестка, сайт является официальным источником информации для сотен СМИ, поэтому работа ведется в очень высоком темпе, - отметил начальник управления информации и аналитической работы администрации Сочи Андрей Тарасов.
По итогам 2023 года число посетителей официального сайта администрации https://sochi.ru/ выросло на 36% и составило более 2 миллионов 102 тысяч посещений, в том числе половина из них – уникальные пользователи.


Пресс-служба администрации города Сочи
рейтинг новости: 
ЧИТАЙТЕ ЕЩЁ:

СТАЛИН И СОЧИ

  • 22 апр, 18:47
КОММЕНТИРОВАТЬ

ТЫ МЕНЯ ЖДЕШЬ

  • 04 март 2024, 22:47
  • 0

СЫН ОФИЦЕРА. Очень личное

  • 22 февраль 2024, 09:49
  • 0
Фотовитрина