! Сегодня
 

ДЕЛА ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЫ

ДЕЛА ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЫ


Сочинская Общественная палата попала в список лидеров в Южном федеральном округе. Окружной конкурс проходил среди муниципальных Общественных палат и Общественных советов Юга России. Работу совещательных органов оценивали независимые эксперты данной области из других регионов. 

Итоги подводились в нескольких категориях. В номинации «Лучшая муниципальная общественная палата (совет) городского округа, в котором проживает более 50 000 человек» почётное третье место занял Сочи.
В режиме видеоконференции в Городском Собрании Сочи был представлен отчёт о проделанной за последние пять лет работы Общественной палаты города. Помимо членов организации, участие в обсуждении приняли руководители города, специалисты общественных организаций и объединений.
- Вы в очередной раз доказали свою эффективность, высокий профессионализм и ответственное отношение к поставленным задачам. А они, прежде всего, направлены на реализацию приоритетных национальных проектов, разработке и исполнению муниципальных нормативных правовых актов, решение актуальных проблем простых сочинцев. Общественная палата города Сочи - это действенный институт гражданского контроля. Вы помогаете власти устранять недочёты и выстраивать диалог между горожанами, администрацией, общественными организациями и бизнесом, - отметила заместитель главы города Галина Москалёва.
Сегодня главной целью работы муниципального консультативно-совещательного органа является дальнейшее качественное развитие курортной и туристической инфраструктуры, возрождение бальнеологии на курорте, улучшение социального комфорта и благосостояния жителей города.
Сочинская организация была учреждена одновременно с Общественной палатой Российской Федерации в 2005 году и неоднократно её опыт был показательным для ряда регионов, включая Московскую и Ленинградскую области. На протяжении пятнадцати лет члены городского института гражданского контроля рекомендуют к рассмотрению в вышестоящих органах самые актуальные и приоритетные для населения вопросы, являются организаторами и участниками крупных общественно-значимых городских, федеральных и международных мероприятий. Многие из них направлены на формирование активной жизненной и гражданской позиции горожан, вовлечению их в процесс обсуждения и решения наиболее важных проблем развития города-курорта, повышению его привлекательности для российских и зарубежных туристов.
- Это большая серьёзная работа, которую Общественная палата проводит по консолидации гражданского общества. Также важнейшую роль здесь играет оценка качества жизни сочинцев, мониторинг и выявление тех моментов, по которым необходимо дополнительно проводить работу, информировать население и взаимодействовать с каждым из жителей. Подобный аналитический подход помогает реализовывать множество социальных проектов, оказывать помощь в регистрации общественных организаций, проводить форумы для обмена опытом и идеями, - отметила Председатель Общественной палаты города Сочи третьего созыва Надежда Козлова.
Сегодня в состав комиссий избраны 45 представителей общественных объединений, некоммерческих и научных организаций, творческих союзов и трудовых коллективов. На повестке работы совещательного органа остаётся обсуждение стратегии развития города-курорта, модернизация его туристической отрасли, поиск актуальных путей решения вопросов экологии, вопросы создания новой модели образования.
С подробным отчётом за пять лет можно ознакомиться на официальном сайте Общественной палаты города
.


Пресс-служба администрации города Сочи

рейтинг новости: 
ЧИТАЙТЕ ЕЩЁ:

СПРОС НА МАСКИ

  • 18 ноя, 09:49

ВЫВОДЫ "СОЧИ 2018"

  • 09 апр, 09:41

ОТЧЕТ ДЕПУТАТА

  • 28 сен, 15:55

СТАЛИН И СОЧИ

  • 22 апр, 18:47
КОММЕНТИРОВАТЬ

ТЫ МЕНЯ ЖДЕШЬ

  • 04 март 2024, 22:47
  • 0

СЫН ОФИЦЕРА. Очень личное

  • 22 февраль 2024, 09:49
  • 0
Фотовитрина