! Сегодня
 

СОЮЗ ЖУРНАЛИСТОВ КУБАНИ: уникальный снимок обнаружен в сочинском музее

СОЮЗ ЖУРНАЛИСТОВ КУБАНИ: уникальный снимок обнаружен в сочинском музее

   
В апреле 2024 года исполнится 65 лет с момента создания Союза журналистов Кубани. Накануне этого события в городском архиве Сочи был обнаружен уникальный снимок... 
Историческое фото  сделали 15 апреля 1959 года, на нем изображены участники учредительной конференции Союза журналистов Краснодарского края и входившей тогда в его состав Адыгейской автономной области. Пометка на снимке гласит, что город Сочи на конференции представлял главный редактор газеты «Черноморская здравница» Илларион Максимов, он сидит вторым справа во втором ряду.

   - Хочу обратиться ко всем работникам средств массовой информации Краснодарского края и Республики Адыгея. Давайте перепечатаем этот снимок во всех наших газетах, на всех информационных сайтах. Возможно, наши читатели смогут узнать и других участников учредительной конференции, представлявших разные города и районы. Очень хотелось бы знать, кто стоял у истоков Союза журналистов Кубани и Адыгеи, как сложились их судьбы. Собранные материалы поместим в создающийся сейчас музей кубанской журналистики, - заявила председатель Краснодарской краевой организации Союза журналистов России Диана Горбань.

  Все публикации, связанные с этим снимком и 65-летним юбилеем Союза журналистов Кубани, планируется концентрировать на официальном сайте организации.  

рейтинг новости: 
ЧИТАЙТЕ ЕЩЁ:

СТАЛИН И СОЧИ

  • 22 апр, 18:47
КОММЕНТИРОВАТЬ

ТЫ МЕНЯ ЖДЕШЬ

  • 04 март 2024, 22:47
  • 0

СЫН ОФИЦЕРА. Очень личное

  • 22 февраль 2024, 09:49
  • 0
Фотовитрина