! Сегодня
 

ИТОГИ ЗИМНЕГО СЕЗОНА

ИТОГИ ЗИМНЕГО СЕЗОНА: с начала года в горном кластере Сочи отдохнули более восьмисот тысяч туристов


На заседании городского оперативного штаба по подготовке и проведению летнего курортного сезона 2022 на территории Сочи под председательством заместителя главы города Инны Петуховой подвели итоги зимнего сезона. С начала года в горах Сочи отдохнули уже 800 тысяч гостей. Загрузка отелей на горнолыжных курортах в пиковые дни превышала 90%. Горнолыжные трассы в сутки посещали до 30 тысяч гостей...
Продолжается работа мониторинговые групп по контролю объектов потребительской и туристкой сфер. Проверено более 300 средств размещения, порядка 400 объектов торговли и питания, составлено более 30 административных протоколов.
- Слаженная работа всех городских служб совместно с курортами в очередной раз доказала необходимость работы межведомственного штаба. Этот сезон в связи с текущими геополитическими реалиями будет сосредоточен на внутреннем туризме. Прогнозируемый высокий спрос на отдых в Сочи подкрепляет ситуация с международным авиасообщением. На сегодняшний день транспортный хаб аэропорта Сочи остается единственным действующим на Юге России, это еще один дополнительный фактор в сторону ожидаемого увеличения турпотока. Наша основная задача - обеспечить качественный и безопасный отдых для гостей, - подчеркнула заместитель главы города Инна Петухова.
На заседании также обсудили вопросы подготовки к летнему курортному сезону объектов размещения, предприятий общественного питания и торговли, пляжных территорий, правила реализации туристско-экскурсионных услуг и меры по организации санитарного порядка на территориях внутригородских районов.


Пресс-служба администрации Сочи

рейтинг новости: 
ЧИТАЙТЕ ЕЩЁ:

ЖАРКИЕ МАЙСКИЕ

  • 02 май, 15:41

ЗИМНИЙ МИЛЛИОН

  • 30 мар, 14:37

СНЕЖИЩЕ

  • 25 фев, 20:04
КОММЕНТИРОВАТЬ

ТЫ МЕНЯ ЖДЕШЬ

  • 04 март 2024, 22:47
  • 0

СЫН ОФИЦЕРА. Очень личное

  • 22 февраль 2024, 09:49
  • 0
Фотовитрина