! Сегодня
 

МАСТЕРА ПАРУСНОГО СПОРТА готовятся к борьбе на четвертом этапе Кубка Краснодарского края

Мастера парусного спорта готовы к борьбе на четвертом этапе Кубка Краснодарского края


С 1 по 3 марта Сочи примет четвертый этап Кубка Краснодарского края по парусному спорту 2023/2024 в классе яхт MX700. Этот парусный турнир организован яхт-клубом Tenzor Sailing Club при поддержке Всероссийской Федерации парусного спорта и Федерации парусного спорта Краснодарского края.

Проявить себя в морских условиях и побороться за зачетные очки в серии съедутся более 70 яхтсменов со всей страны. В числе участников немало именитых яхтсменов – мастеров спорта и мастеров спорта международного класса,  олимпийцев, защищавших честь страны на играх в Атланте, Сиднее, Афинах, Пекине, Лондоне, а также действующие члены олимпийской сборной по парусному спорту, чемпионы России, победители и призеры национальных первенств.

«Краснодарский край принимает много парусных регат в самых разных классах яхт, и наша общая задача – развивать парусный спорт, повышать уровень внутренней конкуренции и укреплять спортивные связи по всей стране.  Кубок Краснодарского края по парусному спорту в национальном классе MX700 – один из ключевых в этом сезоне. Каждый этап Кубка собирает под парусами по-настоящему «звездный» состав яхтсменов, которые передают свой богатый международный и олимпийский опыт новичкам и любителям. Благодаря усилиям организаторов этих соревнований – яхт-клуба Tenzor Sailing Club и эффективной работе на всех уровнях, всё больше людей приходит в парусный спорт» – отметил президент Федерации парусного спорта Краснодарского края Александр Мазурин.  

После трех этапов серии в классификации турнира лидирует команда из Санкт-Петербурга «Новые Территории» Алексея Семёнова. Ближайшим соперником является команда «Фордевинд» Александра Тишкова, представляющая Омск и Таганрог. Именно эти две команды являются главными претендентами на главный приз серии – новую парусную лодку класса MX700!

Краевые яхтсмены из Сочи, Геленджика и Анапы составляют серьезную конкуренцию своим соперникам и ведут борьбу призовой подиум. Команда «АХМАТ-СПЕКТР» Виктории Моляр занимает третье место в общем зачёте, а экипаж «Z» Виталия Толченова замыкает шестёрку сильнейших, уступая всего 4 очка опытным яхтсменам из команды Calipso и 3 очка коллективу Skolkovo Sailing Team.

В первой десятке рейтинга расположились также команды S-kotiki, ТЕРРАЦЦО.РФ, Dream Team, РУСМЕБЕЛЬ.РФ.

В программе четвертого этапа Кубка запланировано три соревновательных дня, в рамках которых будут проведены гонки флота с прямым судейством на воде. Бригаду судей возглавит Николай Викторович Юшков – опытнейший специалист Краснодарского края в области парусного спорта.

В предстоящий уикенд яхтсменов ждёт много ярких стартов и громких побед. Торжественное открытие соревнования состоится в пятницу, 1 марта, в федеральном центре спортивной подготовки «Юг-Спорт

рейтинг новости: 
ЧИТАЙТЕ ЕЩЁ:

НЕ РОЗОВЫЕ ОЧКИ

  • 04 окт, 12:45

ДЗЮДО ПО ЖИЗНИ

  • 08 ноя, 09:42
КОММЕНТИРОВАТЬ

ТЫ МЕНЯ ЖДЕШЬ

  • 04 март 2024, 22:47
  • 0

СЫН ОФИЦЕРА. Очень личное

  • 22 февраль 2024, 09:49
  • 0
Фотовитрина