! Сегодня
 

ЛИКВИДАЦИЯ ОГНЯ

ЛИКВИДАЦИЯ ОГНЯ


Пожарные и спасатели дважды тушили возгорание сухой травы в Адлерском районе 


Днем 28 октября от оперативного дежурного «01» в Южный спасотряд МЧС России поступило сообщение о возгорании сухой травы и кустарника вблизи частных домов и трассы газопровода. На месте работают пожарные расчеты, требуется помощь спасателей.Спасатели Адлерского подразделения ЮРПСО, прибыв на место вызова –район переулка Аэровокзальный, при помощи ранцевых огнетушителей совместно с огнеборцами локализовали и ликвидировали горение на площади примерно 800 квадратных метров.
 В 19.50 оперативному Южного РПСО поступило сообщение о повторном возгорании сухой травы в том же районе. Прибыв по указанному адресу, спасатели оказали содействие пожарным в тушении. В 20.50 возгорание было ликвидировано, проходящий в непосредственной близости от места возгорания газопровод и расположенные рядом жилые дома не пострадали.
МЧС России напоминает, что на территории Краснодарского края введены ограничительные меры, связанные с пожароопасной обстановкой: ограничено посещение лесных массивов, запрещен въезд транспортных средств в лесную и горно-лесную местность, разведение костров, сжигание мусора и сухой травы.


Мария СПИРИДОНОВА,
Пресс-служба ЮРПСО МЧС России

ВХОД В ЛЕСА ОГРАНИЧЕН

В Сочи действует ограничение на пребывание граждан в лесу. Эти меры, связанны с пожароопасной обстановкой и введены на территории всего Краснодарского края. Запрещен также въезд транспортных средств в лесополосу, разведение костров, сжигание мусора и сухой травы.
– В целях обеспечения пожарной безопасности постоянно проводится мониторинг лесопожарной обстановки. Организована работа пунктов диспетчерского управления в лесничествах. Лица, виновные в нарушении требований пожарной безопасности, понесут дисциплинарную, административную и даже уголовную ответственность, – предупредил начальник управления гражданской обороны и защиты населения администрации города Сочи Вадим Снегирев.
При обнаружении возгорания следует незамедлительно сообщить об этом по прямой линии лесной охраны: 

8-800-100-94-00.


Пресс-служба администрации города Сочи

рейтинг новости: 
ЧИТАЙТЕ ЕЩЁ:

ДЕТИ НАШЛИСЬ

  • 16 июл, 10:46

ЧП НА ЛЕДНИКЕ

  • 19 окт, 12:31

ПРОГУЛКИ "SOS"

  • 09 ноя, 13:33

ТУШАТ ПОЖАРЫ

  • 13 апр, 15:31
КОММЕНТИРОВАТЬ

ТЫ МЕНЯ ЖДЕШЬ

  • 04 март 2024, 22:47
  • 0

СЫН ОФИЦЕРА. Очень личное

  • 22 февраль 2024, 09:49
  • 0
Фотовитрина