! Сегодня

ПРИЗЕРЫ «МИРА САМБО»: сочинцы завоевали серебряные медали

Региональный этап соревнований Школьной лиги самбо «Мир самбо» провели в Анапе. Команда МОБУ СОШ № 82 города Сочи стал серебряным призером турнира.

Соревнования Всероссийской школьной лиги самбо «Мир самбо» проводятся по распоряжению Президента России  «О мерах по поддержке и развитию самбо в Российской Федерации». Цель: вовлечение школьников в систематические занятия самбо, укрепление здоровья и выявление наиболее талантливых детей и подростков.

В соревнованиях в Анапе принимали участие 10 команд из общеобразовательных школ Краснодарского края.  В эстафете «Самбо – лестница успеха» сочинская команда заняла 5-е место в ГТО «Самозащита без оружия» - 2-е место, в  «Демо-самбо» сочинская команда заняла 3-е место. По результатам соревнований во всех видах программы сочинская школа № 82 заняла общекомандное 2- место.

Напомним, в феврале команда МОБУ средней общеобразовательной школы № 82 города Сочи стала победителем внутри школьного и муниципального этапов краевых соревнований школьной лиги самбо «Мир Самбо». Команда состоит из 8 человек, мальчиков и девочек в возрасте 10-12 лет. Руководитель команды: Наталья Раковская – учитель физической культуры СОШ № 82.