! Сегодня
 

НАГРАДЫ ЭНЕРГЕТИКАМ

НАГРАДЫ ЭНЕРГЕТИКАМ


В День энергетика специалисты Сочинского филиала ПАО «Россети Кубань
получили городские и ведомственные награды от МЧС


В День энергетика специалисты Сочинского филиала ПАО «Россети Кубань» получили городские и ведомственные награды от МЧС. За самоотверженный труд и высокий профессионализм, большой личный вклад в развитие энергетической отрасли Кубани Знаки почета «За трудовые успехи на благо города Сочи», а также «Признание и почет сочинцев» вручил Алексей Копайгородский.

Глава курорта дал высокую оценку годовой работе энергетиков и отметил проведенную в городе масштабную реконструкцию и модернизацию энергообъектов. Алексей Копайгородский подчеркнул, что надежное и бесперебойное энергоснабжение, а также отсутствие дефицита резервной мощности являются основополагающим фактором для успешного развития курортной инфраструктуры и отраслей городского хозяйства.

Энергетики также получили награды от депутатского корпуса города, которые вручил председатель Городского Собрания Сочи Виктор Филонов.

Церемонию вручения Знаков отличия Министерства по чрезвычайным ситуациям провел заместитель начальника Главного управления - начальник управления по городу Сочи Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю Сергей Скрыльников.

Первый заместитель генерального директора – директор Сочинского филиала ПАО «Россети Кубань» Эдгар Армаганян отметил, что в уходящем 2020-м году работа коллектива предприятия была особенно заметной. В то время, когда сочинцы находились на изоляции, энергетики изо дня в день работали над бесперебойной подачей электроэнергии.

- В 2020 году наш профессиональный праздник совпал со знаменательной датой – 100-летие создания Государственной комиссии по электрификации России, известной как ГОЭЛРО. Тогда 1920 году был создан амбициозный план по воплощению уникальных электроэнергетических проектов, который стал мощным стимулом для освоения территорий и обеспечил развитие других отраслей экономики. Сегодня сотрудники Сочинских электросетей успешно продолжают писать историю российской энергетики, - подчеркнул первый заместитель генерального директора – директор филиала ПАО «Россети Кубань».

К своему профессиональному празднику энергетики курорта подошли с высокими результатами в работе. Несмотря на непростые условия 2020 года, была выполнена запланированная программа по подготовке к осенне-зимнему периоду - отремонтировано более 250 км воздушных линий всех классов напряжения, расчищено порядка 500 гектаров просек вдоль трасс. На высоковольтных подстанциях Сочинского энергорайона прошли мероприятия по ремонту оборудования, проведен капитальный ремонт оборудования связи, автотранспорта, приборов и систем учета.


Пресс-служба "Россети Кубань"
 
рейтинг новости: 
ЧИТАЙТЕ ЕЩЁ:

ДЕНЬ СПАСАТЕЛЯ

  • 28 дек, 11:25

СНЕЖИЩЕ

  • 25 фев, 20:04

ВЫВОДЫ "СОЧИ 2018"

  • 09 апр, 09:41
КОММЕНТИРОВАТЬ

ТЫ МЕНЯ ЖДЕШЬ

  • 04 март 2024, 22:47
  • 0

СЫН ОФИЦЕРА. Очень личное

  • 22 февраль 2024, 09:49
  • 0
Фотовитрина