! Сегодня
 

ПОСЛЕ АВАРИИ: систему водоснабжения в «Министерских озерах» усовершенствуют

ПОСЛЕ АВАРИИ: систему водоснабжения в «Министерских озерах» усовершенствуют

Специалисты Водоканала Сочи приступили к разработке комплекса мер, для обеспечения бесперебойной подачи питьевой воды в мкр. «Министерские озера»... 

Решение продиктовано высокой аварийностью сетей и регулярными перебоями с ресурсом. Планы значимых работ были озвучены на встрече жителей ЖК с руководством водоканала Сочи, директором департамента городского хозяйства, а также глав районной и сельской администраций. Сход граждан проводился по поручению главы города Алексея Копайгородского.
Существующая система водоснабжения жилого комплекса осуществляется по двум трубопроводам диаметром 300 мм, ресурс в который подается с водозаборного комплекса на реке Мзымта в Адлерском районе.  Ситуация будет кардинально изменена за счет прокладки новой системы магистральных водоводов с подачей ресурса с водозаборных сооружений на реке Сочи. Таким образом система будет закольцованной и осуществляться от двух независимых источников водоснабжения: из Адлера и центра Сочи. На период выполнения работ по проектированию и строительству будет построена временная система подачи питьевой воды. Работы по ее возведению выполнят в течение двух месяцев.
Предусмотрены мероприятия и по созданию резервных мощностей. В рамках возведения ЖК «Горный» и его технического присоединения к действующим сетям, на местности планируется построить два дополнительных резервуара чистой питьевой воды (РЧВ) ориентировочным объемом 1 000 м3. Вданный момент производится расчет их объемов. Кроме того, для повышения надежности и подачи дополнительного объема ресурса в жилой микрорайон, запланирована реконструкция двух водопроводных насосных станций (ВНС) «Курортология» и «Бытха» с увеличением их производительности.

Ситуационный центр МУП г.Сочи «Водоканал»
рейтинг новости: 
ЧИТАЙТЕ ЕЩЁ:

ВОДА ДЛЯ СОЧИ

  • 13 июл, 11:48

ЖИВИТЕ ЗДЕСЬ!

  • 15 окт, 22:22

ЧП ЧИСТОЙ ВОДЫ

  • 02 сен, 18:39
КОММЕНТИРОВАТЬ

ТЫ МЕНЯ ЖДЕШЬ

  • 04 март 2024, 22:47
  • 0

СЫН ОФИЦЕРА. Очень личное

  • 22 февраль 2024, 09:49
  • 0
Фотовитрина