! Сегодня
 

КОМУ ПОКОРИТСЯ ВЕТЕР и достанется новая лодка узнаем на финале Кубка Краснодарского края по парусному спорту

Кому покорится ветер и достанется новая лодка узнаем на финале Кубка Краснодарского края по парусному спорту 7 апреля


Победителя Кубка Краснодарского края по парусному спорту 2023-2024 и обладателя главного приза – новой парусной лодки MX700 определят в Сочи 7 апреля. Участников пятиэтапной зимней серии парусных регат, проходящей на базе яхт-клуба Tenzor Sailing Club, ждет очень напряженный финал. С 5 по 7 апреля состоится решающая регата, по итогам которой будут подведены итоги всей Серии. В турнире принимают участие около сотни яхтсменов со всей страны, представляющие 18 регионов России. На победу претендует сразу несколько команд... 

Лидер общего зачета – коллектив «Новые Территории» Алексея Семёнова из Санкт-Петербурга выиграл первый и третий этапы Кубка, отметился «серебром» на втором этапе, но неудачно провел четвертую по счету регату, заняв лишь 9-е место. Этим воспользовались два ближайших соперника – экипаж «АХМАТ-СПЕКТР» Виктории Моляр, представляющий Сочи, Таганрог и Москву,  а также омский «Фордевинд» Александра Тишкова, сократившие отставание до минимума.

Еще две команды – Calipso и S-kotiki также могут попасть в призовую тройку при удачных раскладах. А за место в пятерке сильнейших ведут борьбу сразу три грозных соперника – Skolkovo Sailing Team, «Z» и Dream Team.

Поддержку проекту оказывают Всероссийская Федерация Парусного спорта, Федерация Парусного спорта Краснодарского края, Ассоциация класса MX700, ФГБУ «Юг-Спорт», партнеры турнира – Tenzor Consulting Group, СберСити, Chateau Tamagne.

- Парусный спорт активно развивается в России, демонстрируя высокие показатели роста числа проводимых соревнований и участников.  Мы, как организаторы, очень рады, что Кубок Краснодарского края по парусному спорту в классе MX700 сезона 2023-2024 стал востребован яхтсменами из почти двух десятков регионов России. На наших регатах выступает много именитых яхтсменов, олимпийцев, чемпионов страны, членов сборной России по парусному спорту, которые объединяются в экипажах с любителями и новичками. Таким образом, они передают им свой бесценный опыт, способствуя развитию спортивных связей и повышению внутренней конкуренции в парусном спорте в масштабах страны», - отметила в интервью "Сочи-новости" генеральный директор яхт-клуба Tenzor Sailing Club Екатерина Цепляева.

Программу регаты откроет торжественная церемония открытия, которая состоится в пятницу, 5 апреля, в комплексе «Юг-Спорт», далее участников ждут три гоночных дня и суммарно до 12 гонок на акватории Черного моря, а чествование и награждение призеров и победителей состоится в воскресенье, 7 апреля.


ПРОГРАММА 5-го этапа Кубка Краснодарского края по парусному спорту. Финал.

5 апреля 2024, пятница. Первый гоночный день.
9.00- регистрация участников
10.00 - церемония открытия («Юг-Спорт», корпус «Приморский»)
12.00 - старт первой гонки
12.00- 15.30 гонки

6 апреля 2024, суббота. Второй гоночный день
9:30 - жеребьевка
11.00 - старт первой гонки
11.00 - 15.30 - гонки


7 апреля 2024, воскресенье. Третий гоночный день.
9.30 - жеребьевка
11.00 - старт первой гонки
11.00-15.30 - гонки
16.30 - церемония награждения*
(«Юг-Спорт», корпус «Приморский»)


*тайминг может меняться в зависимости от погодных условий и количества гонок на воде


рейтинг новости: 
ЧИТАЙТЕ ЕЩЁ:
КОММЕНТИРОВАТЬ

ТЫ МЕНЯ ЖДЕШЬ

  • 04 март 2024, 22:47
  • 0

СЫН ОФИЦЕРА. Очень личное

  • 22 февраль 2024, 09:49
  • 0
Фотовитрина